Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Детский Рождественский праздник в концертном зале «Королевский».

«И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость,
 которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель,
Который есть Христос Господь»
Евангелие от Луки 2:10-11.

8-го января 2015 г. в Москве в концертном зале «Королевский» состоялся праздничный вечер посвященный светлому празднику Рождества Христова.

Это служение было организовано силами церквей Московского Объединения ЕХБ.

По уже сложившейся традиции, это праздничное мероприятие проходило в двух помещениях концертного зала, где в одной части были взрослые, а в другой дети.

Ответственным координатором этой программы от  Московского Объединения Церквей (МОЦ) был назначен пастор церкви «Евангелие» А.В. Федичкин. Проводить детскую часть программы, было поручено пастору церкви «Благодать» П.Ю. Болохову.

В детской части программы приняли участие служители из четырех Московских церквей: «Благодать», «Воскресение», «На Лосинке» и Московская Центральная Церковь ЕХБ (МЦЦ)

Начало праздничного вечера было предварено молитвой пастора П.Ю. Болохова, приветствием и поздравлением детей со светлым праздником Рождества Христова.

Хочется отметить глубокую посвященность и усердие всех участников детской программы, которые на протяжении трех часов, через различные виды деятельности, рассказывали детям о значение прихода в мир Иисуса Христа. О том, что Бог сделал  для нас. Что Бог сделал в нас. И что Бог хочет сделать через нас.

В начале первой части программы служители из церкви «На Лосинке» спели с детьми замечательную песню на знакомство «Все помаши рукой» Скажу, что для служителей, которые проводят детские праздничные мероприятия - это замечательная методическая находка, с чего начать свою программу с целью овладеть вниманием детей. Дети очень часто приходят на мероприятия под разными впечатлениями и находятся в атмосфере этих переживаний. А так, как эта песня очень позитивная, она легко находит дорогу к их душе, разуму и сердцу. Она быстро снимает напряжение даже у самых застенчивых детей.

Господь положил на сердце организаторам детской части программы – больше привлекать детей к её проведению. Практика проведения различных детских мероприятий показала, что непосредственное участие самих детей в программе, оценивается потом ими на много выше, чем быть в качестве простых зрителей, несмотря на весь профессионализм организаторов, дорогостоящую декорацию и хорошие подарки. Это объясняется душевными и духовными процессами, которые происходят у детей в период их непосредственного участия. Я бы сказал, что это в какой-то степени даже таинство, влияющее на формирование их душевных и духовных качеств, на пути к достижению духовной зрелости.

Служители из церкви «На Лосинке» во главе с братом Анреем Чебатарь, а так же: Конаплев Руслан, Корепина Ксюша, Белогруд Екатерина, Хохлова Екатерина, Лысенко Даша, Васина Екатерина и  Лысенко Татьяны, провели с детьми замечательную сценку на тему о ценности Библии, честности и послушание. Показали кукольную постановку на тему о правдивости.

Затем наступила очередь церкви «Воскресение». Команда, состоящая из служителей:  Алексей Аширов, Юлия Саутова, Ольга Позднякова и  Василисы Вшивцевой, разучивали с детьми песни, проводили различные конкурсы и загадывали загадки. Нужно было видеть, с какой радостью и желанием, дети старались участвовать в том или ином мероприятие. Как они переживали во время проведения командных игр, конкурсов и викторин.

Так, в обстановке увлечения происходящим, почти незаметно пролетели эти три часа.

И хотя ноги у многих организаторов уже подкашивались, к финишу мы подошли с чувством достижения намеченной цели и выполненного долга перед Господом и администрацией МОЦ, которые очень просили провести наше праздничное служение для детей не до антракта, а полностью, пока родители детей находились в другом зале.

Все наши усилия были ради одной цели – прославить Господа! Чтобы дети, больше узнав об Иисусе, приняли Его в свое сердце, как личного Спасителя и обрели радостную полноту жизни в Иисусе Христе.

От лица проводящих детскую часть программы, хочу выразить искреннюю и сердечную благодарность всем, кто молился за нас, а также в качестве волонтеров из разных церквей братства, помогал в этот праздничный вечер. Мы, как одна команда, с особой радостью и чувством ответственности перед Богом, совершили свое служение, отмечая это важное, историческое событие, которому суждено было глубоко остаться в памяти народной – Рождество нашего Господа и Спасителя, Иисуса Христа.

«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Евангелие от Матфея 19:14).

П.Ю. Болохов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф    


Количество просмотров 1925
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна