Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

В Москве освятили новое здание церкви «Благая весть» РОСХВЕ

7 декабря состоялось официальное открытие и освящение нового здания московской церкви «Благая весть», пастором которой является Рик Реннер, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В рамках торжественного открытия состоялось три служения – в 10:00, 13:00 и 16:00. Церемонию освящения храма, как сообщает protestant.ru, провел начальствующий епископ РОСХВЕ (Российский объединенный союз христиан веры евангельской) Сергей Ряховский.

Красную ленточку одновременно перерезали Рик и Денис Реннер, Сергей и Нина Ряховские, Андрей и Зинаида Четаревы (пасторы церкви «Благая весть» в Риге), Джим и Ольга Блум (партнеры служения Рика Реннера), а также Андрей и Лариса Васильевы (Андрей Васильев был ответственным за строительство здания).

В церемонии открытия приняли участие представители подрядчиков и организаций, которые работали над переоборудованием здания.

Пастор церкви Рик Реннер в своей проповеди говорил о четырех жизненно важных действиях благодати: спасении, крещении, обновлении и принадлежности к церкви. Сергей Ряховский в свою очередь отметил, что строительство храмов угодно Богу. Заместитель председателя РОСХВЕ Константин Бендас подчеркнул, что это уже 32-е здание, которое принадлежит протестантским церквям в Москве, 7 из которых входят в состав их союза.

Стоит отметить, что на праздничное открытие также были приглашены представители Администрации президента России, Госдумы и правительства Москвы. Среди них были референт управления президента России по внутренней политике Сергей Мельников, руководитель аппарата комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы Степан Медведко, а также заместитель начальника управления по религиозным организациям департамента межрегионального сотрудничества и национальной политики Москвы Антон Игнатенко.

С открытием нового здания церковь поздравили служители, пасторы и епископы: пастор московской церкви «Слово жизни» Маттс-Ола Исхоел, старший пастор церкви «Миссия Благая весть» Дмитрий Шатров, пастор церкви «Слово жизни» в Нижневартовске Василий Витюк, лидер «Движения искателей Бога» Сергей Шидловский, молодежный лидер церкви «Иисуса Христа» в Минске Сергей Финаев, миссионеры "Благой вести" из Вьетнама Терри и Терри Янг, старший пастор Церкви Божьей в Ярославле Сергей Доренко, президент Ассоциации церквей «Благая весть» в Украине Вадим Шипилов, пастор Тушинской евангельской церкви Андрей Петров, епископ церквей «Исход» по московскому региону Михаил Антонов и другие.

Здание площадью 3600 кв м было приобретено в 2010 году. Ранее здесь был большой конференц-зал, однако, предыдущий собственник собирался переделать помещения в торгово-развлекательный центр и начал ремонт, который не довел до конца.  Расходы на строительно-ремонтные работы, как и сроки их выполнения, неоднократно изменялись. Средства, как на приобретение здания, так и на осуществление строительной программы собирали «всем миром». Свои деньги жертвовали не только прихожане и служители московской церкви, а также общины «Благая весть» в Риге и Киеве, но и христиане разных стран и континентов. Также со всего мира везли необходимые для строительства церкви материалы: ковролин – из Бельгии, мебель  –  из США, кресла и кондиционеры  –  из Кореи, светильники и значительную часть электрики  – из Китая.

По словам старшего пастора церкви "Благая весть" Павла Реннера, первое пожертвование на здание было сделано еще в сентябре 2000 года.

Церковь христиан веры евангельской «Благая весть» существует в Москве с 2000 года и в настоящее время насчитывает порядка 3500 прихожан. Характерной особенностью церкви является большое внимание, уделяемое прихожанам, которое включает душепопечение и индивидуальное консультирование по вопросам воспитания детей, взаимоотношений в браке и т.д. Служение для пожилых людей «Золотой век» охватывает около 4000 человек. Церковь поддерживает пять детских домов и четыре школы-интерната. Важным направлением деятельности церкви является помощь мигрантам, в рамках которого проводятся специальные воскресные служения для вьетнамцев, а в формате домашних групп  –  встречи для армян и киргизов.


Количество просмотров 2807
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна