Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

«На мир нельзя махнуть рукой!»

13 сентября в Первой церкви ЕХБ г.Белгород состоялась конференция «Открытие» (Церковь в Божьем замысле). Ведущие мероприятия делились тем, как через всю Библию красной нитью проходит замысел Бога – открыть Себя всем народам.

Старший пресвитер по Белгородской области Пётр Макушенко торжественно приветствовал присутствующих словами «Христос воскрес! Христос вознёсся! Христос грядёт!» В основу своей проповеди он прочитал стих из Первого послания Петра о том, что Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши (1 Петр.3:18). Пётр Евгеньевич подвёл к тому, что главная мысль библейских посланий сосредоточена даже не в страданиях Христа, а в том, чтобы через них привести людей к Богу. Выступающий напомнил о важной цели каждого христианина – спасать взятых на смерть!

На конференцию со своими докладами и свидетельствами приехали гости из Рязани, Михаил Медянин и Александр Хилинин.

Рассказывая о формировании миссионерского мышления церкви, Михаил отметил, что миссия, как поставленная задача Иисуса Христа, без движения останется невыполнимой. Христианину надо идти к разным людям и научить их жить с Богом. И если верующий человек думает, что он не сможет поделиться Евангелием из-за нехватки определённых знаний, то необходимо помнить, что всегда найдётся тот, кто знает о Боге меньше, чем он. Христианину всегда есть чем поделиться с другими.

Ведущий привёл один пример, как однажды молодому брату, который пожелал уехать и жить в далёкий посёлок, сказали, что в этой дыре для него нет никаких перспектив. На что тот ответил, что там, где есть живые люди, всегда есть перспектива. Есть много примеров и свидетельств, как через таких посвящённых христиан люди приходили к Богу и образовывались новые церкви.

Переходя к информации о сегодняшнем состоянии в мире, докладчик обозначил, что наш мир очень многообразен и многолик. И люди, живущие на земле, не только едят разную пищу, обитают в разных условиях, культуре и прочее, но и думают по-разному. И если в мире все так сложно, то это вовсе не значит, что на него нужно махнуть рукой. Так думал и действовал апостол Павел: «Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых» (1 Кор.9:22).

Для того, чтобы участники конференции могли иметь представление о современном положении в мире, Михаил делился некоторыми статистическими данными. Он отметил, что на Земле проживают 16439 народов. Среди них 9377 народностей можно отнести к достигнутым, то есть, к тем народам, среди которых уже есть местные христиане, способные заниматься благовестием и ученичеством среди своих неверующих соотечественников. Остальные 7062 народов можно отнести к недостигнутым. Среди этих этносов христиан меньше двух процентов.

Например, на один миллион мусульман приходится всего лишь шесть иностранных миссионеров, а на индусов еще меньше – два миссионера на один миллион человек.

Говоря о страданиях и гонениях на христиан, Михаил привел такие данные: в среднем 171 000 христиан в год по всему миру умирает мученической смертью ради веры. Цифра внушительная. В зале наступила словно минута молчания.

Другой гость из Рязани Александр Хилинин делился своим свидетельством и о том, как они занимаются так называемой картонной евангелизацией. У Бога методов много, Он никогда не оставит грешника первым и за каждого человека будет бороться до конца. Впереди вечность! Бог открыл двери рая через Голгофский крест. Теперь Он возлагает на нас большую миссию – спасать взятых на смерть через Евангелие Иисуса Христа!

Хочется надеяться, что конференция дала ещё один толчок к тому, чтобы христиане предпринимали великие дела ради Бога у себя дома, на родине, на чужбине, среди других народов, где бы то ни было…

Артур Гарнов, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф


Количество просмотров 1007
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна