Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Группа благовестников посетила Реабилитационный комплекс "Незнайка"

17-го августа 2014 г. группа благовестников, состоящая, в основном, из молодежи московской церкви ЕХБ «Благодать», во главе с пастором П.Ю. Болоховым, посетила Реабилитационный комплекс "Незнайка",  расположенный в 18 километрах от МКАД, рядом с речкой Незнайка.

В реабилитационный комплекс попадают матери с детьми, которые оказываются в кризисных ситуациях, не могут самостоятельно выйти из них. Им негде жить, они готовы отдать своих детей для усыновления, поскольку их нечем кормить. Также они не могут найти работу...

В настоящее время данный приют временно размещает беженцев с Украины. 

Цель поездки в приют заключалась в том, чтобы познакомиться и пообщаться с его обитателями, чтобы выслушать, ободрить и рассказать о любящем Боге и Его Сыне Иисусе Христе, который хочет стать их другом, заботиться о них, в том числе и через Свою Церковь.

Некогда из-за грехопадения наших предков Адама и Евы все человечество попало в трудную жизненную ситуацию. Но Бог -  Творец Вселенной -  послал своего Сына, который оставил славу небес, сошел в человеческом образе на нашу землю, чтобы на Голгофе одержать великую победу над смертью. Благодаря Воскресению Спасителя  уверовавшие в Него оправданы по благодати и спасены от вечной погибели. «Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,  Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,  чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.» Титу 3:5-7.

Благодаря  сотруднице Центра «Агапе», американской миссионерке, Ванессе мы узнали о нуждах. Поэтому мы привезли с собой различные канцелярские товары для детей, спортивный инвентарь, продукты питания, сладости, а также христианскую литературу.

Нашу программу мы начали со знакомства за чаем. Затем под гитару мы исполнили несколько христианских гимнов. Вскоре мы уже общались будто старые друзья. Наши сестры, Людмила и Ирина, брали на руки малышей, которые хватились за них, словно это были их родные мамы…

Мы загадывали им христианские загадки, задавали Библейские вопросы и были удивлены уровню знаний многих из них.

Влад провел с детьми интересную эстафету с раскрашиванием рисунков на время. Затем Никита рассказал ребятам интересную поучительную историю.

В это время в соседней комнате два врача из центра «Агапе» консультировали жильцов приюта.

Так незаметно пролетело время встречи…

Совершив заключительную молитву, гости из Москвы пообещали всем жильцам приюта молиться о них  и, по возможности,  продолжать сотрудничество в социальных вопросах. В свою очередь, сотрудники приюта и все проживающие в нём высказали сердечную благодарность гостям и выразили надежду на скорую встречу.

Благодарим пастора П.Ю. Болохова за помощь в подготовке данного материала и за предоставленные фотографии. 

Здесь можно скачать презентацию о поездке в реабилитационный комплекс "Незнайка"

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1299
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна