Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Индуистские экстремисты принудили к отречению от веры 70 христиан

Индуистские экстремисты из индийского штата Уттар-Прадеш объявили о «реконверсии» в индуизм около 70 человек, которые ранее приняли Христианство, сообщает информационное агентство AsiaNews.

Индуисты отрицают, что «реконверсия» была обусловлена насилием или запугиванием христиан. Они утверждают, что жители отдаленной деревни якобы «поняли свою ошибку» и возвратились к индуистской религии своих предков.

Ранее группа воинствующих приверженцев индуистского многобожия сорвала крест на здании деревенской церкви, объявив, что после церемонии «очищения» бывший христианский храм будет преобразован в святилище, посвященное индуистскому богу Шиве.

Кардинал Освальд Грациас, архиепископ Мумбаи, выразил свое сожаление по поводу того, что произошло в Уттар-Прадеше.

Глобальный Совет индийских христиан в более резком по тону заявлении осудил бездействие властей, которые не воспрепятствовали акции индуитских экстремистов. В Совете заявили, что «насилие над меньшинствами остается безнаказанным».

Источник: www.sedmitza.ru


Количество просмотров 640
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна