Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Семинар: «Как преуспевать в деле Божьем».

28-го июля 2014 года во Второй Московской церкви ЕХБ состоялся семинар с участием Иона Каптене, который является пастором-миссионером, организовавшим множество новых церквей в республиках бывшего Советского Союза, в Азии, в Северной и Латинской Америке. На семинар собрались представители 10-ти церквей Москвы. Также в мероприятии приняли участие христиане из Рыбинска, Калуги и Ташкента.

В начале своего выступления, докладчик ответил на вопрос: Для чего Бог оставил Церковь на земле?

Ответ звучал так: «идти и делать учеников»… Каждому христианину необходимо для себя уяснить, почему я должен идти, кому я должен говорить, как я должен это делать?

Почему? - Согласно «Великому Поручению» каждый христианин является благовестником. Сила для проповеди Евангелия даётся всякому члену Церкви Христовой. В то же время, благовествуя, мы исполняем заповедь Господню: «возлюби ближнего, как самого себя».

Кому? - Всем! А начинать нужно со своего круга общения – с родственников, друзей, соседей. При этом необходимо учитывать готовность человека к восприятию Евангелия. Люди, слышащие весть об Иисусе Христе, должны быть подготовлены Духом Святым.

Как? - Здесь докладчик рассказал о методах  эффективного благовестия и проведения библейских занятий.

В ходе благовестия необходимо узнавать нужды людей и молиться за них. Если человек расположен к общению, то стоит назначить следующую встречу. Разговор, при этом, может идти по такой схеме: его история, твоя история, Божья история.

В дальнейшем, когда встречи станут регулярными и человек будет готов к небольшим библейским урокам, можно задать ему следующие пять вопросов:

  1. Есть ли у тебя хоть одна причина, чтобы благодарить Бога за прошедшую неделю?
  2. Что тебя встревожило на прошлой неделе?
  3. Знаешь ли ты какие нужды твоих друзей за которые я мог бы помолиться?
  4. Как ты применил в жизни истины прошлого библейского урока?
  5. Кому ты передал то, что ты получил от прошлого библейского урока?

В течение всего семинара проходили тренинги, которые помогали закрепить полученные знания.

Семинар получился интересным и содержательным. Думаю, что никто из тех, кто  пришел в этот день во Вторую московскую церковь ЕХБ не пожалел об этом.

Ион Кептене помог участникам семинара взглянуть на дело благовестия и воспитания учеников с совершенно новой и эффективной позиции. Докладчик выразил надежду на то, что прозвучавшая информация будет применяться в практическом служении каждого слушателя.

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1078
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна