Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Суд запретил молиться в школе штата Индиана

Атеистическая группа «Свобода от религии» выиграла  иск против школы в американском штате Индиана. Суд запретил по требованию атеистов молиться в классах или на школьных мероприятиях, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

Судебный процесс начался в мае 2014 года, когда родители одного из учеников пожаловались на то, что учитель молился во время школьного банкета. Представители группы написали письмо в школьный округ и потребовали принять меры.

В своем обращении они также просили школьный совет принять во внимание сложившуюся ситуацию, чтобы в будущем  не допустить проникновения религии в школы и образование.

«Во время школьных мероприятий молиться недопустимо. Администрация школы должна следить за тем, чтобы не были нарушены права учеников и чтобы их не заставляли молиться», - сказано в письме.

Как сообщает Associated Press, директор школы Дэниал Танус (Daniel Tanoos) заявил, что если ученики захотят молиться в школе, он не станем им препятствовать.


Количество просмотров 602
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна