Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

В России ужесточено наказание за проведение незаконных абортов

Документ, содержащий поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, был опубликован на днях на официальном сайте правовой информации. Отныне штрафы за проведение незаконных абортов будут достигать 150 тысяч рублей.

Согласно поправкам, за нарушение сроков проведения аборта предусмотрены штрафы в размере 3 – 5 тыс. рублей для граждан, 10 - 30 тыс. рублей для должностных лиц и 100 – 150 тыс. рублей для юридических лиц.

Несмотря на сокращение количества проводимых абортов, положение в этой сфере остается плачевным. За 2013 год в стране, по данным Минздрава, было прервано порядка 880 тысяч беременностей, причем в этом списке отсутствует статистика частных клиник, которые не имеют обязательства представлять отчет о таких операциях государству.

Для сокращения количества абортов в России в начале 2012 года были приняты новые требования к проведению операций. Аборт может быть проведен женщине до 12 недельного срока беременности с ее информированного согласия, также обязательны так называемые «дни тишины», когда женщине дается время для раздумий и принятия взвешенного решения по данному вопросу. Однако, как показала практика, эти требования соблюдаются далеко не всегда, в связи с чем были приняты поправки в административный кодекс, согласно которым за нарушение законодательства будет грозить наказание в виде штрафа.

Источник: www.refnews.ru


Количество просмотров 634
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна