Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Пасха в Измайловской церкви (с аудио)

20-го апреля 2014 года в Измайловской церкви ЕХБ состоялось праздничное богослужение посвящённое празднику Светлого Христова Воскресения, в котором приняли участие сводный хор «Благодать», дети из воскресной школы, а также проповедники Никита Сапунов, Игорь Соколов и пастор церкви - Михаил Макаров.

Хор исполнил музыкальные произведения, посвященные страданиям Иисуса Христа и Его славному воскресению.

Дети также прославили Спасителя в песнопениях, наполнив сердца слушателей теплом и искренней радостью.

Проповедник церкви «Благодать» Никита Сапунов обратил внимание слушателей на соотношение еврейских праздников с Воскресением Иисуса Христа и Днём сошествия Духа Святого. Между праздниками Ветхого Завета и событиями, о которых повествует Новый Завет, существует глубокая взаимосвязь – констатировал проповедник.

Полностью прослушать или скачать проповедь Сапунова Никиты можно на нашем портале.

Дьякон Измайловской церкви Игорь Соколов обратил внимание слушателей на то, что христиане первого столетия активно свидетельствовали о воскресении Иисуса Христа. Почти в каждой проповеди Апостолов говорилось о воскресшем Спасителе. Апостол Павел пишет: «если Христос не воскрес, то вера и проповедь наша тщетна». Проповедь о воскресшем Иисусе Христе и сегодня является основой благовестия. Полностью прослушать или скачать проповедь Соколова Игоря можно на нашем портале.

В заключение богослужения пастор Измайловской церкви Михаил Макаров  также произнёс проповедь, в которой указал на различие между Ветхим и Новым Заветами. Новый Завет в корне меняет  внутреннюю сущность человека, в отличие от Завета Ветхого, где говорилось о внешнем очищении, которое  не могло кардинально поменять человека.

Полностью прослушать или скачать проповедь Макарова Михаила можно на нашем портале.

Христос воскрес! И пусть радость наполняет сердце каждого последователя Иисуса Христа, причем, не только в дни Пасхальных торжеств, но и каждый день!   

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1390
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна