Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Пасха в церкви «Благодать»

20-го апреля 2014 года весь христианский мир отметил величайшее событие в истории человечества - Воскресение Иисуса Христа. Во всех христианских церквях мира в этот радостный день прошли праздничные богослужения. Торжественное служение состоялось и в московской церкви ЕХБ «Благодать»

Программа богослужения получилось насыщенной и разнообразной. Выступили гости из Саранска,  Курска и Мелитополя. Причём два последних города представили христиане-цыгане. Задушевное исполнение христианских песен под гитару покорило слушателей.

Сводный хор «Благодать» исполнил следующие Пасхальные песнопения: «Виа Долорса», «Иисус воскрес», «Небесная радость», «Иисус Христос воскрес!»

А как праздничное богослужение могло обойтись без участия детей? Свою программу подготовили ученики из воскресных школ Измайловской церкви и церкви «Благодать».

Кульминацией торжетсвенного богослужения стали проповеди, старейших и опытнейших служителей российского евангельского братства Ивана Михайловича Кораблёва и Николая Андреевича Колесникова. 

Первый проповедник говорил о христианской радости. Несмотря на трудности, с Иисусом Христом христианин всегда ощущает полноту радости. Эта мысль была подтверждена  множеством цитат из Священного Писания:

  • «...но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» - сказал Иисус Христос своим ученикам.
  • «Ты окружаешь меня радостями избавления» - говорил псалмопевец Давид.
  • Апостол Павел призывает христиан: «Всегда радуйтесь».

Когда первые христиане испытывали гонения за проповедь Евангелия, они радовались тому, что пострадали за имя Христово.

Иван Михайлович обратился к тем, кто, по каким-либо причинам, потерял радость в сердце своём. Необходимо помнить, что Спаситель жив и готов наполнить радостью сердце каждого, кто следует за Ним.

Второй проповедник обратил внимание слушателей на неопровержимый факт: в отличие от мест захоронения основателей других религий, гробница Иисуса Христа пуста! Он воскрес из мёртвых, и, явившись своим ученикам, утвердил их в истине, а затем дал им Великое Поручение - идти и проповедовать Евангелие всем народам. Этот призыв звучит и сегодня. Воскресший Господь призывает каждого христианина быть свидетелем Его воскресения. «Если вы воскресли со Христом, то ищите горнего» - таким важным и всегда актуальным призывом закончил свою проповедь Н.А. Колесников.   

По окончании богослужения, его участники еще долго не расходились, поздравляя друг друга с величайшим христианским праздником – Светлым Христовым Воскресением.

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1493
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна