Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Празднование Пасхи в московской церкви "Евангелие"

Пасха - центральный праздник христианства, основа веры каждого христианина. Это праздник победы над смертью и тлением, торжества Жизни и упование на встречу с Богом в вечности. Нынешняя Пасха уникальна тем, что весь мир праздновал ее в один день. Этим днем стало 20 апреля. 

В это солнечное воскресенье в московской церкви ЕХБ "Евангелие" состоялось торжественное пасхальное богослужение, которое, как это в праздники заведено, собрало довольно большое количество людей.

Помимо праздничного общего пения, музыкальную программу представил церковный хор. Кроме того звучали различные музыкальные номера, а также яркие свидетельства того, как Бог действует в жизни.

Центральным словом поделился пресвитер А. В. Федичкин. Он прочитал отрывок из послания ап. Павла к Ефесянам 5-й гл 14-й ст: «Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос».

Для того, чтобы воскреснуть, нужно увидеть себя в глубине смерти, безнадежности и бессмысленности. Только тогда мы перестанем умирать со всеми.
Воскресение для новой жизни во Христе – это личная ответственность каждого.
Таким образом, в праздник Пасхи нужно не только радоваться воскресению Христа, но и воскресать самим.

Под занавес служения состоялся показ спектакля «Пасха Фомы», в котором была продемонстрирована послепасхальная драма апостола Фомы, который потерял веру и обрел ее только убедившись воочию, что Христос жив.

По традиции, после окончания богослужения, общение продолжилось за праздничным столом, который состоял из того, что каждый принес. Как известно, совместная трапеза способствует живому и откровенному общению. 

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф

Количество просмотров 1411
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна