Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Детская программа праздничного Рождественского вечера в Останкино

«Ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь»  

Ев. От Луки 2:11.

Вот и наступил долгожданный и радостный день светлого праздника Рождества Христова, в честь которого в Москве группой церквей: «На Лосинке», «Благодать» и города Звенигорода, был организован в Останкино в Д/К «Королевский» праздничный вечер.

Как и в прошлые годы, организаторы этого праздничного мероприятия, приготовили две программы, одну для родителей, которая прошла в главном зале и другую, для их детей, в фойе второго этажа.

Праздничную программу открыл пастор Московской церкви ЕХБ «Благодать» Павел Болохов.

Он поприветствовал всех собравшихся, поздравил со светлым праздником Рождества Христова и предложил помолиться перед началом программы.  

В части детской программы, для детей был приготовлен чудесный спектакль на тему «Подарок Иисусу». Смысл этой сценки заключался в ответе на вопрос: «Для чего Иисус Христос пришел на эту землю?». И с этой задачей очень успешно справилась молодежь Звенигородской церкви. Их участие, смело можно было бы назвать – «гвоздем» нашей Рождественской программы. В прекрасных сценических костюмах, уверенно, с чувством глубокого понимания и ответственности за своё служение, они словно бы перенесли всех присутствующих в эпоху важных исторических событий, которым суждено было остаться глубоко в памяти народной. Все дети с замиранием сердца, слушали и не сводили глаз с исполнителей, которые удерживали к себе внимание своей искренностью и талантом. Хочется так же отметить профессиональную работу звукооператора Бориса Крошкина, который, благодаря своим знаниям и большому опыту, очень хорошо справился со своими обязанностями.  

В дальнейшем, последовательно и очень плавно, эта Библейская история перешла в современный сценический рассказ, как в одной семье, бабушка, сидя за столом,  рассказывала внучатам  Рождественскую историю, о том, как Рождество Иисуса Христа, стало драгоценным подарком для всего человечества. Что и сейчас, для тех, кто Его принимает верою, Он становится лучшим Другом и дарит бесценный подарок – вечную жизнь. Слова бабушки глубоко западают в сердца внуков, и в их душе возникает  глубокое, искреннее желание - сделать для Иисуса, что-нибудь хорошее. Например, подарить Ему свою любимую игрушку. И внучка говорит, что если бы сейчас пришел Иисус, она подарила бы Ему  своего любимого плюшевого мишку, а внук машинку.

Эта трогательная история не оставила равнодушными и наших слушателей. И мы обратили на это внимание потому, что сорок минут этого повествования, они слушали со вниманием и спокойствием, не свойственным для данного возраста.  Затем сестра Марина предложила всем вместе спеть песню на знакомство «С тобою друг, с тобою брат, тебе он очень, очень рад». Это было просто замечательно! Нужно было видеть, с какой радостью дети участвовали в этом виде деятельности. Став друг напротив друга, под музыку и пение, они клали руки на плечи друг друга, и хлопали в ладоши.

Затем наступило время загадывать загадки и задавать Библейские вопросы. Хочу отметить, что этот вид деятельности, дети особенно очень любят и ждут с нетерпением. В этот раз мы заготовили больше обычного загадок и вопросов на Рождественскую тематику. В этой связи и призов заготовили больше, в виде шоколадных колокольчиков, шишек, различных конфет, а так же три особенных приза за первое, второе и третье место. Единственное чего мы не учли, так это количество детей давших правильные ответы. Их было так много, что из-за опасения не хватки призов, мне пришлось дать условный сигнал ведущему, что пора переходить к следующей части нашей программы. Далее все присутствующие услышали замечательное пение нашей сестры Татьяны Крошкиной. Её чудесный голос в значительной степени обогатил нашу программу.  Как тут не отметить наших замечательных ведущих - сестер, Светлану Колонтаевскую и Марину Полубелову, которые предоставили возможность каждому желающему что-то рассказать, загадать загадку или спеть. Всем, кто чем-то поделился и таким образом поучаствовал на Рождественском празднике, они подарили памятные призы. В заключение этого замечательного праздника, детской части Рождественской программы, все дети получили хорошие подарки. Думаю, что этот тот самый редкий случай, когда призы и подарки не портят сердце человека.

По откликам родителей и детей, наша праздничная программа, посвященная Рождеству Христову, оставила в детских сердцах добрый и неизгладимый след, что, несомненно, является важным в вопросе утверждения их веры и личных взаимоотношений с Богом.

Благодарим пастора церкви ЕХБ «Благодать» П.Ю. Болохова за предоставленный материал и фотографии.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 2242
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна