Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Хор «Благодать» в церкви «Спасение» (с аудио)

10-го ноября 2013 года сводный хор «Благодать» посетил церковь ЕХБ «Спасение», которая находится в московском районе Бутово. Это посещение стало радостным событием для небольшой общины. В исполнении музыкального коллектива прозвучали известные христианские песнопения: «Мы все письмо Христово», «На крыльях зари», «Радостное ожидание», «Велики и чудны дела Твои Господи!», «Господь велик!», «Мы изменимся».

Кроме музыкальной части, программа, подготовленная гостями, включала и проповеди.  

Первым, своими размышлениями поделился Никита Сапунов. Были прочитаны слова из 1-го послания к Фессалоникийцам: «Непрестанно молитесь». Тема молитвы всегда была и остается важной и актуальной для христиан. Проповедник напомнил о том,  что молитва должна быть настойчивой, и в качестве примера привел историю Джорджа Мюллера - человека, которой построил и содержал несколько сиротских приютов, изначально не имея никаких материальных средств. Далее прозвучала интересная мысль: «Когда мы молимся, мы ожидаем ответа от Господа. Но Бог начинает отвечать, лишь тогда, когда Он видит, что мы начинаем действовать в соответствии с просимым». Например, если мы просили Бога о том, чтобы не было дождя, то совершенно не нужно брать с собой зонтик.   

Полностью прослушать или скачать проповедь Н. Сапунов можно на нашем портале

Игорь Соколов обратился к 10-й главе, 1-го послания к Коринфянам. Проповедник обратил внимание слушателей на ветхозаветные примеры непокорности Богу.  Когда народ Израильский встречал различные трудности: недостаток еды и воды в пустыне, «великанов» в земле Хананаской, он, вместо упования на Бога, роптал и впадал в идолопоклонство, искушая Господа. Поэтому многие израильтяне не обрели Божьей милости, но навлекли на себя гнев Божий. Подобные примеры и сегодня служат  предупреждением для  христиан, переживающих трудные обстоятельства. Вместе с тем в проповеди прозвучали и ободряющие нотки: «Верен Бог, указывающий выход из затруднительных ситуаций, дающий силы преодолевать все трудности».  

Полностью прослушать или скачать проповедь И. Соколов можно на нашем портале

Богослужение получилось насыщенным и назидательным. Гости послужили маленькой общине теми дарами, которыми их наделил Господь, а гостеприимные хозяева получили ободрение и благословение.

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского портала  слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1469
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна