Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Молодежная встреча, посвященная Дню Реформации

В День рождения Мартина Лютера, 10 ноября, молодежь евангельских церквей московского района Текстильщики решили отметить недавний День Реформации. Началось все с квеста – подвижной интерактивной игры, которая перенесла участников в прошлое, дав возможность восстановить в сознании события XVI века. Участников разбили на три команды (лютеране, кальвинисты и цвинглиане) и им нужно было, пользуясь картой района, посетить пять т. н. станций, на каждой из которых нужно было выполнить задания. Испытания были разными, от «угадай любимую мелодию Лютера» до составления текстов Писания на латинском языке. Не обошлось без физических упражнений и традиционной «показухи».

После квеста состоялось чаепитие, во время которого участники смогли получше познакомиться друг с другом. После музыкального поклонения небольшим словом-наставлением поделился Андрей Рябенко, он прочитал отрывок из 1-го послания апостола Павла к Коринфянам 1-й главы с 26-го по 29-й стихи, где сказано, что «Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное».

Невзрачный толстенький монах-католик перевернул весь мир, потому что Бог избрал его в качестве орудия в Своих руках. Бог действует через верных. Лютер владел теми качествами, которые нужны были Богу: принципиальность, последовательность, смелость и решительность.
Бог совершает Свои суды над Церковью и каждым человеком. Реформация должна быть непрекращающимся процессом. Мы творим сегодняшнюю историю и Бог действует через каждого.

Встреча была завершена совместной молитвой за единство Церкви, которая должна нести Весть Евангелия, не забывая про непрекращающуюся внутреннюю Реформацию.

Такие встречи должны продолжаться.

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф  

Количество просмотров 1623
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна