Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

«Благочестие на всё полезно» - Большое молодёжное богослужение в МЦЦ. (с аудио)

3-го ноября 2013 года в Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) состоялось очередное Большое молодёжное богослужение. В качестве темы организаторы выбрали слова из 1-го послания Тимофею: «…благочестие на всё полезно…».

Кроме молодежи МЦЦ и 2-й Московской церкви, в богослужении приняли участие молодые христиане из подмосковной Ивантеевки, Балашихи и Воскресенска, а также из Благовещенска и Сургута.    

Один из ведущих вечера, Феликс Савченков, объяснил значение слова «благочестие». В переводе с греческого языка, данное понятие означает внутреннюю реакцию человека на то, что он услышал от Бога. Это состояние проявляется в благоговении…

В качестве примера, Феликс перечислил имена троих человек, которые в Новом Завете были названы «благочестивыми»: Симеон, Корнилий и Анания из Дамаска.

В заключение проповедник призвал слушателей ежедневно наполнять свой разум и сердце истинами из Слова Божьего.

Полностью прослушать или скачать проповедь Ф. Савченкова можно на нашем портале

Основную же проповедь произнёс Иосиф Мелкумян, который дал слову «благочестие» следующее определение: «Это внутреннее поклонение Богу, которое происходит через личное познание Его величия». Подобно профессиональному ювелиру, который сразу видит истинный бриллиант, христианин должен видеть дела Божьи в своей жизни. В заключение проповеди прозвучал призыв к благочестию, через соприкосновение с Божественным естеством.

Полностью прослушать или скачать И. Мелкумяна можно на нашем портале

В течение всего богослужения звучали песнопения, прославляющие милость и любовь Божью. Музыкальную часть богослужения вели певческие группы из Московской центральной церкви и церкви ЕХБ г. Балашихи. Также христианские гимны исполнили Екатерина Ветриченко из Раменского и Леонид Паршков из Воскресенска. 

С особым вниманием участники богослужения выслушали стихотворение «Иосиф», которое с чувством прочитала Наталья Буймистрюк.

По  окончании богослужения, молодёжь еще долго не расходилась по домам, продолжая общение, уже в неформальной обстановке. Итак, вечер получился весьма содержательным и насыщенным!

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского  портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1875
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна