Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Богослужение в церкви «Спасение», г Москвы. (с аудио)

16-го июня 2013 года корреспондент портала «Слово для тебя» принял участие в богослужении церкви ЕХБ «Спасение», г. Москвы. Церковь небольшая, но уютная, а собирается община недалеко от станции метро «Улица Горчакова» (Южное Бутово).

Как заведено в церквах ЕХБ богослужение началось с молитвы и общего пения, которое сопровождалось игрой на гитаре.

Затем к церкви обратился проповедник Павел Медведев. Был прочитан отрывок из книги пророка Исаии, где говорится о том, как народ Израильский приносил в жертву Богу не самое лучшее, а «худое и хромое». Может ли  Господь благоволить к народу в таких условиях? – задаёт риторический вопрос пророк...

Проповедник отметил, важно, чтобы мы не были небрежны в своём служении Богу, но отдавали Ему самое лучшее.

Полностью прослушать или скачать проповедь П. Медведева можно на нашем портале

Вторую проповедь произнёс гость Бутовской церкви, корреспондент портала «Слово для тебя» Соколов Игорь. Вначале была продолжена мысль, высказанная первым проповедником о том, что нельзя пренебрегать делом Божьим. В качестве примера был представлен израильский народ, который устраивал свои дома, в то время, как дом Божий был в запустении. В результате Богом был послан пророк Агей, чтобы призвать народ к строительству дома Божьего.

Далее проповедник прочитал отрывок из евангелия от Марка, повествующий о вознесении Иисуса Христа. Особенно было выделено  повеление, которое Иисус дал  Своим последователям перед тем, как их покинуть: «Проповедуйте Евангелие всем людям».

Спаситель не просто дал это повеление, но Он пообещал помощь свыше: «но вы примите силу, когда на вас сойдёт Дух Святой…». Проповедник призвал слушателей к активному свидетельству об Иисусе Христе и о Святом Духе, который работает в сердцах людей.

Полностью прослушать или скачать проповедь И. Соколова можно на нашем портале

После проповеди, супруга пастора церкви «Спасение» Оксана Маркевич поделилась впечатлениями о лагере, который специально проводился для умственно отсталых детей из коррекционного детского дома. Лагерь всем очень понравился, а дирекция  детского дома обратилась к организаторам с предложением проводить встречи с детьми регулярно, в течение всего лета.

Если у вас есть желание и возможность принять участие в служении обездоленным детям, звоните по телефону +7 (915) 190 95 34

Богослужения в церкви ЕХБ «Спасение»  проводятся каждое воскресение в 11 00.

Тел. +7 (916) 618 03 59

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1393
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна