Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Общемосковское крещение в Строгинской пойме.

15-го июня 2013 года в Строгинской пойме г. Москвы состоялось крещение Московских церквей ЕХБ. Крещение прошло в торжественной обстановке под звуки духового оркестра из Немчиновской церкви  и пение сводного хора «Благодать».

Завет с Господом заключили 35 человек из 7-ми церквей. 

Вначале крещаемым с небольшой проповедью обратился пастор 2-й Московской церкви ЕХБ, доктор богословия Геннадий Андреевич Сергиенко. Был прочитан отрывок из послания Апостола Павла к Галатам: «Все вы во Христа крестившиеся во Христа облеклись». Проповедник отметил, что крещение - это свидетельство перед небом, миром и преисподней о том, что рещаемые принадлежат  Иисусу Христу, а белые одежды свидетельствуют об облачении в Христову праведность. Геннадий Андреевич призвал членов церкви внести в свои молитвенные списки новообращённых христиан. 

В заключение своей проповеди пастор пожелал являть святость Божью в своей жизни, принадлежать Иисусу Христу и быть Его учеником.

Полностью прослушать или скачать проповедь Г.А. Сергиенко можно на нашем портале

Пасторы Эдуард Маркович Зайко и Александр Николаевич Занин совершили таинство крещения, которое сопровождалось пением хора.

«Веруешь ли, что Иисус Христос твой Спаситель?» - звучал вопрос священнослужителя. «Верую!» - следовал уверенный ответ крещаемого. Затем, после слов «Крещу тебя во имя Отца, Сына и Святого Духа», совершалось полное погружение каждого крещаемого в воду, как символ смерти для греха и воскресения к новой жизни.

По завершении священнодействия была совершенна молитва с возложением рук и причастие, перед которым пастор Сергей Константинович Белов произнёс проповедь,  в которой указал на хлебопреломление, как на символ присутствия  Иисуса Христа в сердце христианина. Проповедник также пожелал, чтобы каждый христианин возвещал окружающим людям о спасении, которое Иисус Христос приобрёл ценою Своей крови, пролитой на Голгофе.

Полностью прослушать или скачать проповедь С.К. Белова можно на нашем портале

Далее, только что крещеных христиан поздравили друзья и родственники, а также было сделано на память общее фото всех, кто участвовал в исполнении заповеди крещения.

В заключение, хотелось бы также отметить, что в это субботнее утро, на берегу Строгинской поймы собралось немало отдыхающих, для которых крещение стало возможностью больше узнать о Господе и о евангельской церкви. Дал бы Бог, чтобы каждый отдыхавший в этот день, когда-нибудь обратился к Господу и принял завет с Ним через крещение по вере!

Игорь Соколов специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 2219
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна