Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Христиане приняли участие в фестивале "Моя большая семья"

18 мая 2013 г. в Москве состоялся фестиваль "Моя большая семья", посвященный Международному дню семьи. Мероприятие проходило в Екатерининском парке под девизом: «Величие России – в наших семьях».

Фестиваль проходил при поддержке и участии «Русского голоса Голливуда» Виктории Беловой, Заслуженной артистки РФ, режиссера, актрисы театра и кино Елены Цыплаковой, а также, обладателя пяти мировых рекордов Гиннеса президента ассоциации «Русские Богатыри» Александра Муромского.

По словам организаторов, основная цель мероприятия – формирование позитивного мышления о многодетных и приёмных семьях в России, повышение роли семьи в обществе, привлечение людей к теме «Много детей – это модно». Основной его задачей является популяризация положительного опыта воспитания детей в многодетных и приёмных семьях России.

В фестивале приняли участие и волонтеры ряда московских евангельских церквей: «Голгофа», «Благая весть на Войковской», «Парадигма», «Надежда» и др. Они приняли посильное участие в детской программе фестиваля. Было организовано несколько детских площадок. Проводились конкурсы, эстафеты, турниры по регби, фрисби и футболу. Также были организованы столы, где проводились настольные игры, кружки по фейс-арту, плетению косичек, маникюру. При случае детям ненавязчиво рассказывали о Боге. 
На фестиваль было приглашено большое количество детей-инвалидов и для них это стало огромной отрадой.

Помимо этого, на фестивале были организованы: ​соревнования по судомодельному спорту, ​ярмарка народных промыслов, ​исторические реконструкции, конкурс «Видеобитва», выступления каскадеров и мн. др.

Завершился праздник семьи большим концертом, на котором выступили известные исполнители. 

Будем надеяться, что подобные фестивали будут проходить как можно более часто и в них будут увеличивать свое присутствие христианские церкви. Тогда и девиз может стать таким: "Величие России - в христианских семьях". 


Благодарим Инну Нежельскую за помощь в подготовке материала. 

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф

Количество просмотров 2125
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна