Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Светлое Христово Воскресение в МЦЦ (с аудио)

Наш портал подробно освещал все богослужения страстной недели в Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ), и вот пришло время рассказать о кульминации пасхальной недели – о празднике Светлого Христова Воскресения.

5-го мая в МЦЦ состоялось два торжественных Богослужения, каждое из которых было посвящено воскресению Спасителя.

"Что вы ищите живого между мертвыми?"  этот вопрос, заданный ангелом в пустой гробнице Христа, стал лейтмотивом  проповеди  Владимира Борисовича Тонгушова

Полностью прослушать или скачать проповедь В.Б. Тонгушова, можно на нашем сайте

Михаил Викторевич Фадин напомнил слова Спасителя «Я есмь воскресение и жизнь», слова, которые  наполняют жизнь каждого христианина радостью и утверждают его в вере.

Полностью прослушать или скачать проповедь М.В. Фадин, можно на нашем сайте

В заключительной проповеди утреннего богослужения, Сергей Николаевич Золотаревский обратился к 1-му посланию к Фессалоникийцам и связал Воскресение Иисуса Христа с воскресением, которое ожидает каждого человека.

Полностью прослушать или скачать проповедь С.Н. Золотаревский, можно на нашем сайте

О благословении  встречи с Воскресшим Христом говорил Александр Васильевич Баранюк. А начата проповедь была словами из книги Деяний Святых Апостолов: «Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить  вас, отвращая каждого от злых дел ваших»

Полностью прослушать или скачать проповедь А.В. Баранюк, можно на нашем сайте

Александр Петрович Козынко продолжая тему, начатую предыдущим проповедником, напомнил о первых свидетелях воскресения Спасителя, а также об их реакции на произошедшее чудо.

Полностью прослушать или скачать проповедь А.П. Козынко, можно на нашем сайте

Заключительную пасхальную проповедь произнес Юрий Аркадиевич Апатов. Была провозглашена великая истина о том, Воскресение Христа является сутью Евангелия.

Полностью прослушать или скачать проповедь Ю.А. Апатов, можно на нашем сайте

Мы уже не раз отмечали, что во время праздничных богослужений особо важная роль отводится музыкальному служению, поскольку проповеди предоставляют «пищу для ума», а музыка помогает воспринять духовные истины на эмоциональном уроне. Без разумного сочетания этих двух источников, Благая Весть не сможет глубоко проникнуть в сердца слушателей.  

Также музыкальное служение объединяет все части богослужение в единое духовное действо, позволяющее христианам почувствовать близость к Богу и друг ко другу.

Утреннее богослужение стало продолжением предпасхального служения, во время которого исполнялась первая часть оратории «Смерть и воскресение Иисуса Христа» Эдварда Шеве (Edward Scheve). В пасхальное утро хор, которому присоединился оркестр, исполнил вторую часть этого величественного произведения.

В вечернем праздничном богослужении, кроме основного хора МЦЦ, принял участие детский хор. Юные левиты своими нежными и искренними голосами прославили Всевышнего и расторгали взрослых слушателей.

По традиции, празднование Пасхи в России будет продолжаться вплоть до дня Вознесения, которое отмечается на сороковой день после Светлого Христова Воскресения…

Наш портал будет внимательно следить, и сообщать обо всех событиях, связанных с этим Великим праздником.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф

На нашем портале также опубликованы следующие материалы о предпасхальной неделе в МЦЦ


Количество просмотров 2031
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна