Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Пасхальное богослужение в Измайловской церкви (с аудио)

5-го мая 2013 года в Измайловской церкви состоялось торжественное богослужение посвящённое празднику Светлого Христова Воскресения.

В начале был прочитан  отрывок из Евангелия от Иоанна, повествующий о знаменательном утре, когда Ангелами было возвещено о радостном  событии – воскресении Иисуса Христа. Затем участники богослужения вознесли сердечные благодарности за это великое событие.

Далее ученики воскресной школы порадовали слушателей назидательными,  но, в то же время, трогательными выступлениями. В сопровождении оркестра детского оркестра прозвучали песнопения и стихи, рассказывающие о воскресении Спасителя.

Кульминацией богослужения стало выступление сводного хора «Благодать». Прозвучала музыкальная драма «Оплачено сполна» Патриции и Рона Оуэнс. Почти часовая программа состояла из одиннадцати песнопений, органично чередующихся с повествованием о крестном пути Иисуса Христа и Его славном воскресении. Также была показана постановка, посвященная установлению Пасхи в древнем Израиле. Завершилась оратория победным песнопением «…Аллилуйя, он жив, наш Спаситель! Узы смерти расторг Царь Царей...»

Затем Марк Вильямович Рогачевский произнёс Пасхальную проповедь, в основание которой была взята история об учениках, шедших в Еммаус. Воскресший Спаситель задал им вопрос: о чем они рассуждали, идя в Иерусалим? Возвращая слушателей в сегодняшний день, проповедник напомнил о том, что Иисусу Христу небезразлично то, о чём рассуждаем мы. Когда Иисус Христос идёт рядом, в сердце человека происходят положительные изменения. Как часто мы, подобно ученикам, шедшим в Еммаус, говорим: «Не горело ли сердце наше…».

В заключение проповеди был приведен пример обращения Савла (будущего апостола Павла), который духовно прозрел лишь после встречи с воскресшим Иисусом Христом.

Полностью прослушать или скачать проповедь М.В. Рогачевского можно на нашем портале.

В заключение богослужения пастор Пётр Козлов поздравил всех его участников с праздником Пасхи, и пожелал, чтобы это событие послужило напоминанием о великой любви Бога к людям.

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1550
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна