Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Концерт классической музыки в церкви «Преображение во Христе»

21-го апреля 2013 года в помещении церкви «Преображение во Христе» состоялся очередной концерт классической музыки, с участием Татьяны Савенковой (скрипка) и Надежды Царёвой (фортепиано). Традиционно концерт вела поэтесса Наталья Мелешко.

Прозвучали произведения Иоанна Себастьяна Баха (концерт ми мажор для скрипки с оркестром в 3-х частях; Andante для скрипки solo из 2-й сонаты), Вольфганга Амадея Моцарта (концерт ля мажор для скрипки с оркестром №5) и Камиля Сен-Санса (хаваиез для скрипки с оркестром).  

Прекрасная, вечная музыка органично сочеталась со стихами о покаянии, смирении, примирении с Богом, которые читала Наталья Мелешко.

В заключение  пастор церкви «Преображение во Христе» Сергей Павлович Ребров произнёс небольшую проповедь. Был прочитан 90-й псалом. Этот псалом в народе называется «живые помощи». Проповедник напомнил, что оказываясь в трудных обстоятельствах, необходимо надеяться на Господа. Упование на Бога делает нас очевидцами работы Всевышнего в нашей жизни. Сергей Павлович пожелал каждому быть такими очевидцами. Секрет силы – это любовь Бога и ответная любовь человека. «За то,  что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его потому, что он познал имя Моё… с ним Я в скорби».  Был приведён пример старицы, которая всю жизнь сохраняла упование на Бога, и в девяностолетнем возрасте она продолжала молиться и петь псалмы.. Важно помнить: то, что наполняет нас в течение жизни, то и будет наполнять нас и в старости.

Закончился концерт традиционным общением на духовные темы, которое проходило за чашкой чаю. Ведь классическая музыка создаёт особый настрой на духовные размышления.   

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1505
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна