Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

«Ради города» большое молодёжное богослужение МЦЦ (с аудио)

7-го апреля 2013 года в Московской центральной церкви состоялось, молодёжное богослужение, которое традиционно проводится в первое воскресение каждого месяца.  В этот раз программа встречи готовилась молодёжью Русской Библейской Церкви (РБЦ). В зале старейшей евангельской церкви г. Москвы  собрались молодые христиане столицы и ближайших городов Подмосковья. «Ради города» - так была сформулирована тема богослужения, на котором говорилось об особом плане Господа для городов и, в частности, для Москвы.

Кульминацией богослужения стала проповедь заместителя председателя Российского Союза ЕХБ, пастора РБЦ Евгения Юрьевича Бахмутского. Был прочитан отрывок из книги пророка Иеремии: «..И заботьтесь о благосостоянии города, в который вы переселены…». Далее проповедник предложил слушателям три варианта ответа на вопрос: «Зачем мы нужны Богу в городе?»:

Во-первых, чтобы христиане присутствовали в городе. Пророк Иеремия обращается к переселённым в Вавилон евреям, с призывом строить дома, насаждать сады, создавать семьи… Иными словами евреи должны были физически присутствовать в городе.

Во-вторых, чтобы христиане искали благословения для города. Верующие должны стать лучшими гражданами. Они должны занимать активную гражданскую позицию. А также рассказывать об Иисусе Христе и Его спасении, ибо только Он является источником благословении.

В-третьих, чтобы христиане молились о процветании города. Необходимо молиться за всех людей и просить о благословении для города. Иеремия поручает евреям, которые были переселены в Вавилон, «просить мира» этому городу.

В заключение проповедник процитировал слова Чарльза Сперджена, касающиеся каждого христианина: «Необходимо быть светом там, где духовная темнота»

Полностью прослушать или скачать проповедь Е.Ю. Бахмутского можно на нашем сайте

Музыкальную часть богослужения вела группы из Русской библейской церкви. Звучали как хорошо известные песнопения, так и новые гимны хвалы Богу.

По окончании богослужения участники не спешили расходиться, ведь Молодежные богослужения в МЦЦ также давно стали доброй площадкой для встреч и общения старых и новых друзей.  

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1572
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна