Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Благовестие в столице Турции

С 10-го по 13-е января в Турции состоялась Международная Христианская Конференция на тему «Организация и устройство церкви». В ней приняли участие христиане из турецких поместных церквей и из церквей других мусульманских стран, а также  команда из двух Московских церквей - «На Лосинке» и «Воскресение». На конференции прозвучали доклады о покаянии, возрождении, освящении, крещении и рукоположении. Но конечно главной составляющей конференции стали живые свидетельства о служении церквей в разных уголках мира от Кении до Грузии, от Молдовы до США. Участники форума были вдохновлены чудесным действиям Бога во всём мире.

После окончания конференции небольшая группа, в которую вошли и представители двух Московских церквей, отправились раздавать Евангелие на турецком языке на одну из центральных улиц Стамбула. Власти дали разрешение на проведение четырёхчасовой евангелизации, но категорически запретили выходить за пределы того отрезка улицы (50 метров), на котором действовало разрешение, поскольку далее они уже не отвечали за безопасность благовествующих. Накануне здесь порезали ножами от шаурмы нескольких проповедников Евангелия. Но этот факт только усилил свидетельство благовествующей команды. Люди поражались смелости и дерзновению христиан.   Во время благовестия было роздано около 1000 Инжилов (так называется Евангелие на турецком языке) и множество DVD — дисков c фильмом «Иисус» на разных языках. Не смотря на языковой барьер, людей приглашали посетить христианскую церковь в Стамбуле.

В воскресение состоялось богослужение в стамбульском Доме Молитвы. Здесь собирается четыре общины: армянская, турецкая, иранская и русская. В богослужениях турецкой и русской общин, с помощью переводчиков приняли участие христиане из Ирака, Ливана, США, Украины, России, Германии. На русскоязычном служении произошло знаменательное событие — рождение новой церкви. На служение были рукоположены пастор и дьякон, после чего община получила  официальный статус церкви.

Наш портал сердечно благодарит Елену Короткову за предоставленный материал и фотографии.

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1729
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна