Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Вечернее воскресное богослужение в МЦЦ с участием гостей (с аудио)

Обычно в воскресный день большинство прихожан Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) стремятся посетить утреннее богослужение. Возможно, это связано с тем, что утром служение более насыщенное и нередко в нем участвуют гости из других церквей евангельского братства.

Однако те, кто посетил  вечернее богослужение 27-го января 2013 года, смогли убедиться в том, что и вечерняя служба может быть не менее насыщенной и интересной.

На первый взгляд все было как обычно: с кафедры провозглашались назидательные проповеди, а с хоровой площадки звучало пение стройное пение молодёжного хора...

Но среди участников служения были гости, о которых хочется рассказать особо. Семья Ларионовых из Риги известна многим христианам как музыкальный ансамбль, исполняющий прекрасные песнопения о Божьем мире, о Его любви и милости, о молитве... Каждый, кто в этот вечер постелил богослужение МЦЦ, мог лично познакомиться с музыкальным талантом гостей из Латвии.

Далее, отец семейства Юрий Ивановичем Ларионов обратился к церкви с проповедью, в которой призвал слушателей вести жизнь, посвященную Богу. Впрочем это возможно лишь тогда, когда христианин удаляется от греха. В качестве примера, проповедник привел историю пророка Валаама, которого враги народа Божьего за деньги наняли для того, чтобы он навел гнев Божий на Израиль. Вначале, этот план потрепал фиаско, поскольку в народе Израильском не было найдено беззаконий.

Позже Валаам научил языческого царя Валака тому, как ввести сынов Израиля в грех. И когда народ Божий не устоял перед искушением, гнев Господень настиг Израиль.

Дьявол через грех пытается сделать христианина Божиим врагом. Апостол Павел писал о том, что тело христианина является «храмом Бога живого», и в этом храме не должно присутствовать ничего, что противно Богу. «В вас должны быть те же чувствования, какие во Христе Иисусе» - говорит Апостол…

Проповедь была живой и интересной, поскольку изобиловала множеством ярких и живых примеров, иллюстрирующих библейские истины. 

Полностью прослушать или скачать проповедь Ю.И. Ларионова можно на нашем сайте  

Также в этот вечер проповедь произнёс Сергей Павлович Скворцов. Был прочитан евангельский текст, повествующий о радости учеников тому, что им повинуются бесы. Однако Иисус этой радости не разделил… Почему?

1.    В их победе нет ничего необычного, ведь сатана уже низвержен с неба. Источник этой духовной силы не сами ученики, а Бог. Каждый христианин получает эту власть, но только тогда, когда он непоколебимо твёрд и не даёт в своём сердце места дьяволу.

2.    Радость от своих духовных побед ведёт к гордости, а ведь истинный источник побед – Сам Господь.

3.    Ничто второстепенное не должно заслонять главной причины радости – спасения Христова, даже если это радость от служения и полученных благословений.

В заключение проповеди Сергей Павлович указал, что радость спасения достигается не через высокое образование и не через интеллектуальные усилия, но по простой детской вере, в которой Господь открывает богатство прощения. Источник нашей радости – Сам Христос. Жить Христом – значит иметь эту радость.

Полностью прослушать или скачать проповедь С.П. Скворцова можно на нашем сайте  

В этот вечер прозвучала ещё одна проповедь. Александр Петрович Козынко процитировал слова из послания к Римлянам: «Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего». Проповедник отметил важность доверия словам Христа, а также подчеркнул необходимость прихода ко Иисусу Христу для каждого грешника.

Полностью прослушать или скачать проповедь А.П. Козынко можно на нашем сайте  

Итак, каждый, кто в этот холодный зимний вечер постелил Московскую центральную церковь ЕХБ,  мог получить богатую духовную пищу через прекрасную музыку и назидательную проповедь. Думаю, что многие в этот вечер могли повторить слова, сказанные Апостолами на горе Преображения: «Хорошо нам здесь быть…»

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф

 


Количество просмотров 1856
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна