Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Рождественский концерт в «Королёвском».

7-го января 2013 года в концертном зале «Королёвский», в Останкино  состоялся, ставший уже традиционным, Рождественский концерт. В концерте приняли участие музыкальные коллективы и исполнители из Германии, Украины, Белоруссии, России. Открыли концерт гости из Германии. В исполнении камерного симфонического оркестра из Восточной Вестфалии прозвучало произведение, которое поют на Рождество христиане во многих странах мира, нежная и прекрасная «Тихая ночь». Коллектив  из Германии еще не раз, в течение концерта, радовал слушателей чудесным исполнением мелодий и песнопений. Прозвучали музыкальные произведения «Что за дитя», «Что за друга мы имеем», «Людям нужен Бог», «Свет нашей жизни». Также в исполнении сводного хора московских церквей прозвучали  песнопения «Радуйся мир», «Глория», «Вифлеемская звезда».

В этот праздничный вечер в Останкино выступила целая плеяда ярких христианских исполнителей. Среди них Олеся Вельгус, Юлия Штах, Сергей Назарцев, Павел Машинин, группа «Фавор» (Украина), трио «Свет Воскресения» (Белоруссия). 

Также в программе концерта приял участие Детский хор под управлением Екатерины Якименко.

Сергей Назарцев исполнив песнопение «Алая кровь», рассказал о том, как Спаситель, проливший Свою кровь на Голгофе, коренным образом изменил его жизнь.

Музыкальная часть органично чередовалась с чтением евангельских повествований о рождении Христа. Программу вечера вели Николай Коростин и Алёна Веденькина.

В заключительной части концерта, с кратким приветственным словом к слушателям обратился председатель Российского союза ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов. Проповедник говорил о трех группах людей: мудрые, богатые и религиозные. Несмотря на глубокие различия, все они нуждаются в спасении, которое может им даровать только Христос, Рождеству Которого и посвящен настоящий вечер.

В заключение программы концерта молитву совершил пастор Пётр Борисович Коновальчик. Его молитва плавно перешла в молитву «Отче наш», которую подхватили все участники концерта и слушатели.

Приятным дополнением к концерту стал фуршет, организованный  в перерыве.  Когда, как не за трапезой можно пообщаться, или завести новые знакомства.

Нужно отметить, что без внимания не остались и дети, для которых была организованна специальная программа в фойе концертного зала.  Программа была подготовлена пастором церкви ЕХБ «Благодать» Павлом Юрьевичем Болоховым и командой его помощников. В конце каждый ребёнок получил сладкий подарок (в ближайшее время на нашем сайте будет опубликован материал о детской программе)

Рождественский концерт стал еще одним торжественным напоминанием о великом празднике пришествия в наш мир Спасителя.

В заключение хочется повторить слова, прозвучавшие в заключение концерта: С РОЖДЕСТОВМ ХРИСТОВЫМ!

Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 2700
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна