Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Жатва в Люблинской церкви Евангельских христиан г. Москвы

30 сентября сего года многие евангельские церкви России отпраздновали день Жатвы. Это праздник благодарности Богу за ниспосланный урожай, который является некоторой аллюзией на еврейский праздник Кущей и на День благодарения, который празднуется в США.  В этот день зал для богослужений украшается яркой витриной, которая состоит из плодов земли. Люди приносят в церковь то, что Бог им послал.

Так, 30 сентября 2012 г. Люблинская поместная церковь евангельских христиан г. Москвы отметила день Жатвы.

Вначале богослужения, пресвитер А. В. Федичкин предложил поблагодарить Бога за те плоды, которые удалось принести поместной церкви, а также за все те дары, которыми Бог наделил общину в прошедшем году. Много чего было сделано, но многое еще предстоит сделать.

Дети из воскресной школы продемонстрировали сценку о червивом яблоке и спели песню. Несколько жатвенных песен исполнил церковный хор.

Служение было насыщено обширной музыкальной программой и стихами.

Первой проповедью поделился А. В. Афанакин, он прочитал отрывок из Евангелия от Матфея 13-й главы с 54-го по 58-й стихи. Основная мысль заключалась в том, что Бог совершает чудо по вере человека. Часто нашим неверием мы мешаем Богу совершать в нашей жизни большие перемены.

Заключительным словом на тему «Можно ли узнать образ Божий в современном человеке?» поделился пресвитер А. В. Федичкин. Был прочитан отрывок из послания Иакова 1-й главы 18-го стиха: «Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий».

Образ Божий – это современное послание миру, потому что, несмотря на все разногласия между людьми и их мировоззрениями, есть нечто, что объединяет абсолютно всех людей этого мира. Это образ Божий, который мы все в себе носим. Истина есть, она заключена в человеке, который есть образ Божий. Есть два вектора направления – обожение и осатанение. Задача христианина созидать в себе образ Божий и свидетельствовать тем самым миру.

Традиционно, праздник Жатвы завершается совместной трапезой, который состоит из стола, на который каждый прихожанин что-то приносит. Это объединяет церковь в одну большую семью.


Андрей Рябенко,
специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф

Количество просмотров 3076
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна