Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Американский пастор: падение Адама входило в Божий план

Во время субботнего утреннего служения Джон Пайпер, пастор церкви «Bethlehem Baptist Church» в Миннеаполисе, штат Миннесота, говорил о Божьем суверенитете и предопределении. Он пытался ответить на вопрос, происходит ли зло само по себе, а Бог потом обращает его в Свою славу, или даже самые страшные события входят в Божий план, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.

«Каждый круг рулетки в Лас-Вегасе, каждый поворот игральных костей в семейной настольной игре, все было предопределено Богом», - пришел к выводу служитель, основываясь на Писании (Еф.1:11, Дан. 4:35, Амос 3:6-7, Пр. 16:9, Пр. 19:21, Пр. 16:33).

В доказательство Пайпер привел несколько библейских историй, отметив, что многие, к примеру, неправильно трактуют историю об Иосифе.

«Бог не смотрел на происходящее и не думал: «Что же мне сделать со всем этим. Точно, надо сделать Иосифа помощником фараона». Бог является участником, а не просто наблюдателем», - сказал пастор, процитировав 104 Псалом, где сказано, что Бог послал Иосифа в Египет, чтобы Израильский народ выжил.

Джон Пайпер также упомянул книгу Деяний 4:27-28: «Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой».

Насмешки Ирода, рациональность Пилата, крики толпы «Распни!», все это было неправильно, но, по словам служителя, было «предопределено Богом и записано в Ветхом Завете».

Кроме того, пастор подчеркнул, что даже падение Адама входило в Божий план, ведь искупление через жертву Агнца было задумано до того, как появился грех: «И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира» (Откр. 13:8).

Пайпер подытожил, что Бог допускает ситуации, которые мы расцениваем как зло, но в Божьем плане они играют положительную роль.


Количество просмотров 1931
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна