Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Вечерняя молитва на тему "Искушения летнего отдыха"

25 мая 2012 г. в помещении московской церкви Евангельских христиан «Благодать Божья» состоялась межцерковная молодежная вечерняя молитва на тему «Искушения летнего отдыха».

Данное мероприятие стало уже доброй традицией взаимодействия нескольких церквей московского района Текстильщики. Начиналось все с ночных молитв, которые плавно переросли в молитвы вечерние, которые завершаются теперь перед полуночью.

Молитвенное общение собрало представителей трех церквей: «Благодать Божья», «Евангелие» и «Надежда».

После общего знакомства, состоялось три тематических блока, каждый из которых предварялся музыкальным прославлением.

Модераторами тематических блоков были Андрей Мурыгин, Павел Морозов и Кирилл Самсонов.

Заглавным текстом Писания стал отрывок из 18-го псалма 2-го стиха: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь».

Основная идея заключалась в том, что отдых нужно использовать для того, чтобы познать величие Божье, через красоту окружающей природы. Это время некоторого переосмысления своей жизни. Время, когда мы можем отдать Богу некоторые долги, которые накопились на протяжении года.

Отпуск помогает человеку вырваться из повседневной рутины и посмотреть по-новому на окружающий мир и оценить его красоту.

Как мы проводим отпуск? Даем ли время Господу? Отличается ли наш отдых от того, как отдыхают нецерковные люди?

Мы должны не работать, чтобы потом отдыхать, а отдыхать, чтобы потом работать.

Во время дискуссии высказывались мысли о том, что очень часто наши безупречные теории не всегда соответствуют реальной жизни. Иными словами, редко получается так, как мы планируем. Не всегда во время отдыха мы так уж много времени уделяем Богу, как хотим заранее.

И надо сказать, что на курортном отдыхе перед христианином открываются и большие искушения. Очень легко раствориться в общей массе и стать как все. Очень много возможностей для того, чтобы споткнуться и упасть.

Этому и были посвящены молитвы. Просили Бога, чтобы Он благословил предстоящее лето, чтобы через этот отдых прославилось Его имя.

Молились также о личных нуждах каждого.

На этом сезон вечерних молитв был завершен. Общение продолжится с осени. Наш портал будет об этом писать. Хорошего всем отдыха!

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф


Количество просмотров 1979
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна