Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Собор церквей в Балашихе (с аудио)

29-го апреля 2012 года в Балашихинской церкви «Ковчег» состоялось соборное богослужение церквей восточного направления Подмосковья. Стало уже доброй традицией, ежегодно проводить подобные, встречи христиан из разных городов Подмосковья . Вот и на этот раз в Балашиху съехались гости из Орехово-Зуева, Иванисова, Павловского Пасада, Электростали, Ногинска, Железнодорожного, Салтыковки и Щёлкова, чтобы вместе прославить Бога. В роли ведущего богослужения выступил пастор Ногинской церкви Пичугин Алексей Борисович. Служение началось с  молитвы и совместного пения пасхального тропаря: «Христос воскрес из мёртвых. Смертью смерть попрал. И сущим во гробах, всем жизнь даровал».

Далее, гостям из каждой церкви была предоставлена возможность принять участие в богослужении. Открыла программу молодежь из церкви Орехово-Зуева, исполнившая песнопение о воскресении Иисуса Христа, призывающее каждого пробудиться и воскреснуть к новой жизни. Ольга Подвигало из Иванисовской церкви вдохновенно прочитала величественную оду «Бог» Г.Р. Державина, Хор из церкви г. Салтыковки исполнил песнопения: «Мои источники в Тебе мой Бог» и «Славь Христа». Дети младшего и подросткового возраста Балашихинской церкви «Ковчег» также прославили Господа в песнопениях. Сергей Подвигайло из Электростали проникновенно исполнил гимн: «Благодарил ли ты Христа?». 

В течение всего богослужения присутствующих радовал своим чудесным пением сводный хор церквей восточного направления.

Также была показана презентация церквей-участников богослужения и совершена молитва за их нужды. Молитву совершили пасторы этих церквей, а также один из старейших служителей церкви - Вальтер Артурович Мицкевич.

И, конечно же, во время богослужения звучали проповеди Слова Божьего.

Первую проповедь произнес пастор Церкви «Ковчег» Денис Вячеславович Левшин. Он говорил о единстве Церкви и о том, как его достичь. Была отмечена важность молитвы и исполнения воли Божьей для сохранения единства Церкви.

Полностью прослушать или скачать проповедь Д.В. Левшин вы можете на нашем сайте 

Также с проповедью, к участникам богослужения обратился старший пресвитер церквей ЕХБ по Московской области, Николай Николаевич Маслюков. Был прочитан отрывок из Евангелия от Иоанна, который повествует об апостолах, следовавших в Эмаус, Они не узнали воскресшего Христа, когда Он шёл рядом с ними, разъясняя Писание. Проповедник отметил, что Богу дороги Его последователи. Христос часто идёт рядом с нами и желает сказать что-то очень важное нашим опечаленным сердцам.

Полностью прослушать или скачать проповедь Н.Н. Масялкова вы можете на нашем сайте

Кульминацией праздничного богослужения стало покаяние трёх человек. Это событие наполнило радостью всех участников богослужения. 

Игорь Соколов, специально для христианского информационно-просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1887
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна