Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Встреча "Христиан МГУ" с американскими студентами

20 марта 2012 г. в одном из общежитий Московского государственного университета состоялась встреча студенческой группы «Христиане МГУ» с американскими студентами из Корнельского университета.

Корнельский университет находится в штате Нью-Йорк и является одним из крупнейших и известнейших университетов США, входит в элитную Лигу плюща.

Среди выпускников университета 41 лауреат Нобелевской премии

Это была встреча с участниками студенческой христианской группы американского университета.

Вначале встречи, лидер группы «Христиане МГУ» Александр Родионов вкратце рассказал о зарождении студенческого движения в МГУ на современном этапе, после чего каждый из присутствующих представился.

Дальнейшее общение проходило в форме диалога между русскими и американскими студентами.

Американские гости рассказали о специфике студенческого служения в их университете. Все мероприятия проходят на территории университетского кампуса – в аудиториях и общежитиях. Проводится группа по изучению Библии, проходит молитва за университет, каждую пятницу организуются совместные богослужения. Студенты-христиане Корнельского университета проводят спортивные состязания, а также организуют евангелизационные поездки за рубеж.

Гости были заинтересованы тем, какое количество христиан обучается в московских вузах. Обе стороны пришли к выводу, что в обоих странах очень много людей, которые называют себя христианами, но, по факту, таковыми не являются.

Американцы также расспрашивали о православии и о его значении для России, а также о взаимоотношениях между православными и протестантами. Русские студенты дали небольшой исторический экскурс о том, как развивались отношения между православными и протестантами, особенно на эти отношения повлияла советская эпоха.

Напоследок, руководитель христианской студенческой группы Корнельского университета оставил  нашим студентам пожелание: будьте верными Христу и друг другу, тогда мир заметит, что вы Его ученики.
 
Встреча показала, что, несмотря на культурные и ментальные различия, студенческие христианские движения всего мира похожи друг на друга, поскольку всех объединяет вера в одного Христа и все опираются на одно Писание. Похожими являются и проблемы, с которыми приходится сталкиваться. Подобные встречи очень актуальны и взаимополезны.

Андрей Рябенко,
специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф

Количество просмотров 3565
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна