Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В Москве прошла Лозаннская консультация “Москва-Евразия 2011”

С 6-го по 7-е декабря 2011 г. в Зеленоградской евангельской церкви г. Москвы проходила первая Лозаннская консультация “Москва-Евразия 2011”, которая собрала более полутора сотен человек из России и стран СНГ. На мероприятии присутствовали представители ведущих протестантских конфессий -  руководители союзов и миссий, пресвитеры и служители. Основная цель консультации – разработка стратегии благовестия на постсоветском пространстве. Одна из ключевых идей – это вовлечение христиан во все сферы социальной и культурной жизни общества.

На протяжении двух дней активно работали тематические секции, симпозиумы, проводились богослужения, но самое, пожалуй, главное, - это личное знакомство и неформальное общение участников. По словам руководителей Лозанны, одной из задач движения также является создание определенной площадки для ведения дискуссий по поиску стратегии развития благовестия в той или иной стране. 

В частности, на протяжении двух дней работали такие секции «Общественные сферы Евроазиатского Развития», «Масс-медиа как инструмент глобальной миссии», «Политика Евразийского пространства, формирование центров силы», «Церкви Евразии в создании единого пространства», «Региональные вызовы целостности миссии в Евразии».

Своим видением поделился с российскими читателями международный директор Лозаннского движения Линзи Браун:

«За последние два года, я приезжаю в Россию уже третий раз, и для меня является большим ободрением видеть, что церковь за последние 20 лет значительно выросла. Сейчас в России намного больше церквей, чем было в 1989 году. Однако, многое еще впереди. Проблема перед нами стоит двоякая, во-первых, нам дано повеление: принести Евангелие в каждую область и регион России. Во-вторых, нам необходимо принести ясную библейскую истину в каждый элемент общества. Потому что Христос является Господом каждой стороны жизни, и мы воздаем тогда Ему честь, когда применяем Его учение и Его заповеди во всех сферах нашей жизни. Когда мы так поступаем, общество в целом, становится более приятным для Бога, да и жить в таком обществе лучше.

Такая вот двойная задача стоит перед нами. Нам необходимо не сдаваться, проповедовать Евангелие,  стараясь проникать в каждую сферу жизни общества.

Напоследок, хочу привести слова ап. Павла из 1-го послания к Коринфянам 15:58: «Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом».

Будем надеяться, что подобная встреча станет хорошим ободрением в деле духовного пробуждения в нашей стране.

Андрей Рябенко, специально для портала www.word4you.ru


Количество просмотров 1370
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна