Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Молодежная конференция в церкви "Воскресение"

27 ноября 2011 г. в стенах московской церкви Евангельских христиан-баптистов «Воскресение» состоялась молодежная конференция «Жатва нашей жизни», которая собрала порядка 90 человек из Москвы и Подмосковья.

Эпиграфом послужили слова из Писания: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Гал. 6:7)

Открывал конференцию хор церкви «Воскресение». Молодежь церкви «Воскресение» а также гости из других церквей представили обширную музыкальную программу.

Центральной проповедью на тему «Духовная генетика» поделился Алексей Павлович Прохоров. Есть закон наследственности, который бережно переносит по ступеням родства не только доброе, но и наши пороки, слабости. Закон духовной генетики работает безжалостно.

На примере библейских историй проповедник показал, что грехи, которые мы сеем, дают всходы и распространяются как на нашу собственную жизнь, так и на следующие поколения.

«Берегите древо своего рода, чтобы ваши потомки благодарили вас, что вы внесли благословение в их жизнь, а не проклятие, которое будет гулять и губить тех, кому мы уступим место на этой земле», резюмировал Алексей Павлович.

Скачать и прослушать проповедь А. П. Прохоовавы можете на нашем сайте

Первая часть завершилась кофе-брейком, во время которого участники мероприятия обрели возможность пообщаться в неформальной обстановке.

Во второй части состоялось общение в группах, с сестрами проводил встречу пресвитер Ю. Калвайтис, с братьями А. Прохоров. Отдельная группа была проведена для молодежных лидеров, ее проводил Николай Андреевич Колесников.

В заключительной части продолжилась музыкальная программа. Итоговым словом поделился Н. А. Колесников, который подвел некоторые итоги из всего сказанного. Он прочитал ряд отрывков из Библии, которые говорят о том, что следует сеять только лишь доброе, чтобы не произрастало зло. Проповедник призвал молодежь беречь свои молодые сосуды для славы Божьей.

По словам организаторов, подобные конференции будут проходить на регулярной основе. Наш портал будет информировать вас об их проведении.

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала www.word4you.ru


Количество просмотров 2326
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна