Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Общения для молодежи всей Москвы в МЦЦ

Московская центральная церковь (МЦЦ) является старейшей и самой большой церковью евангельских христиан-баптистов в российской столице.

В течение всех лет советской власти, МЦЦ была единственной евангельской церковью на весь огромный мегаполис.

С наступлением периода религиозной свободы, церковь «на Малом Трехсвятительском» стала материнской для десятка новых баптистских церквей. 

Но и сегодня Московская центральная церковь остается центром общения и знакомства для членов разных церквей ЕХБ г. Москвы... Особенно ярко это видно среди молодежи.

Центральным событием, которое регулярно собирает в МЦЦ молодежь евангельских церквей Москвы, являются ежемесячные молодежные богослужения, о которых регулярно сообщает наш сайт.

Но и в остальные воскресные вечера, Московская центральная церковь гостеприимно открывает свои двери для молодых христиан столицы, приглашая их на молодёжные общения, которые проходят в форме старого доброго «библейского разбора».

Для многих поколений христианской молодежи термин «разбор» близок и понятен. Это слово означает больше, чем просто проповедь, лекция или изучение Библии в группе. Главной характеристикой «библейского разбора» является то, что можно назвать современным словом «интерактивность». Ведущий активно общается с аудиторией, вовлекая ее в процесс изучения Священного Писания.

Воскресные Молодежные общения в МЦЦ являются воплощением лучших традиций «библейского разбора».

Чтобы подробнее узнать о молодежных общениях, как говорится, «из первых уст», мы обратились к ведущему Дмитрию Белкину, который согласился ответить на несколько наших вопросов.

  • Какова цель молодежных общений?

Главная цель - собрать молодежь вокруг Божьего Слова. В центре нашего общения - библейский разбор. Мы вместе изучаем Священное Писание, делимся мнениями, обсуждаем интересующие вопросы в режиме живой дискуссии, учимся извлекать уроки и делать выводы. Кроме того, мы стараемся создать возможность для близкого дружеского общения - организовываем чаепитие перед началом.

Неотъемлемой частью этих общений является и общее пение, за что отдельное спасибо нашей музыкальной группе.

  • Как подбираются темы для общений?

Темы для наших общений специально не подбираются, мы просто последовательно читаем книги Библии и обсуждаем те темы и вопросы, которые затрагивает текст. Раз в 2-3 месяца мы проводим тематические общения, на которые приглашаем гостей - интересных спикеров.

На мой взгляд, экспозиция отдельных книг Священного Писание намного лучше, чем регулярное обсуждение "жареных" или "пережаренных" тем, которые кочуют из одного общения в другое. А мы за 5 лет ни разу не повторялись, а вопросы, осуждаемые нами во время библейского разбора, ничуть не потеряли актуальность.

  • Каковы планы на ближайшее время?

3,5 года мы читали послания Апостола Павла, затем, изучали другие посланиями Нового Завета. А совсем недавно мы приступили к книге Деяния Апостолов.

  • Планируете ли вы вносить изменения в сложившуюся форму общений?

Изменения планируются: наше желание больше вовлекать малые группы, чтобы лучше информировать и нашу молодежь и наших гостей об их жизни и служении.

Также мы планируем приглашать новых людей в малые группы...

Но главное останется неизменным - центром общения остается разбор Священного Писания.

  • Что еще вы бы могли бы рассказать о молодежных общениях?

Я очень рад, что эти общения проходят уже 5 лет. Несмотря на обилие духовной пищи в воскресный день в нашей церкви и в других поместных церквах г. Москвы, многие находят в себе силы, чтобы вечером открыть Библию и читать ее вместе с нами. И таких людей немало…

Практически каждое общение нас посещают гости из других церквей, приходят и неверующие люди. Однажды к нам в гости пришла группа молодых православных верующих во главе со священником. Мы рады всем и стараемся каждому предоставить возможность участия в дискуссии.

Если Вы любите Священное Писание и хотите его читать; если у Вас есть вопросы к Библии, которые требуют ответа – приходите к нам, и мы вместе разберемся в этих вопросах на молодежном общении в МЦЦ!

Денис Гостев, специально для новостного портала слово-для-тебя.рф

Количество просмотров 2917
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна