Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

XII фестиваль христианской молодёжи Украины

С 1-6 августа проходил XII фестиваль христианской молодёжи Украины. Пять дней включили в себя утренние служения, семинары, спортивные соревнования, мастер-классы, вечерние служения, общение и знакомство молодёжи. 

На протяжении каждого дня проводились семинары и мастер-классы на разные темы, касающиеся всех сторон жизни христианина. Александр Савич в своих лекциях поднимал тему познания Бога в жизни верующего человека, а так же рассказывал о том, какие вопросы важно задать себе перед вступлением в брак. Андрей Корнейчук на своих семинарах говорил, что: «жизнь с грехом приводит к опустошению, к несчастью, к безвыходности. Человек стараясь убежать от самого себя, от укоров совести, впадает во что угодно. Библия уже предложила выход, это покаяние, которое складывается с шести компонентов. Если человек пройдёт их, то будет жить дальше с Богом, сможет жить для царства Божия, сможет быть полезным для церкви, для окружающего мира». Во втором семинаре «Быть христианином в третьем тысячелетии, или как далеко я могу зайти, являясь христианином», говорилось про основные постулаты христианской жизни, в центре которых должен быть Иисус Христос.

На лекциях Андрея Костышина «Мечта Бога и твоя мечта», «Если хочешь идти быстрее – иди сам, если хочешь идти дальше – иди с наставником» - молодёжь могла понять, где искать наставника и вообще в чём заключается смысл жизни христианина.

Помимо семинаров, проходили мастер-классы на современные и актуальные темы, такие как: социальное служение, взаимодействие христианства и СМИ, общение с известными группами и солистами, церковные служения - как метод благовестия. На протяжении каждого дня кроме важных собраний, проходили общие фестивальные соревнования по футболу, флорболу, волейболу, фризби, теннису, и по другим видам спорта.

Особенным мероприятием во время фестиваля стал «День добра» в г.Летичеве, четвёртого августа. В рамках этого события, были реализованы разные социальные проекты; обновление и уборка города, помощь ветеранам и инвалидам, спортивно-развлекательная программа для детей и подростков, торжественная концертная программа. В акции приняли участие почётные гости: мэр г.Летичева, МИСС Украины 2007 – Лика Роман, сборная Молдавии с таеквондо.

В последний день фестиваля, во время вечернего служения с музыкальной программой выступала молодёжь Западного региона. Важное и полезное слово сказал Антонюк Валерий Степанович – первый заместитель Председателя союза ЕХБ. В своём обращении к молодёжи, он подчеркнул, что: «У Бога для каждого из нас есть свой план. В наше время очень важно не быть таким, как все. Выбирать пути, которым мало кто ходит. Это глубина, куда ныряют настоящие христиане. В этом мире только глубоко верующие люди, могут изменить жизнь других людей. Только убеждённые и призванные люди знают цену посвящения. Если кто-то хочет нырнуть глубже, важно принять призыв Бога, исполнить Его волю. Если вы хотите молиться лучше, молитесь больше. Если вы хотите стать успешными, выучите слово «я не знаю», но знает Господь. Желаю, чтобы ваша жизнь была такой, через которую может отобразиться Бог». Так же во время вечернего служения состоялась церемония награждения победителей спортивных соревнований, песни музыкальных групп, общее фото и салют в честь торжественного закрытия.

Фестиваль закончился, а воспоминания ещё долго будут оставаться в сердцах молодёжи, которая приехала на конгресс. Имеем надежду, что это мероприятие зажжет ещё больше желание служить Богу, нести благую весть людям и освящаться в молитве и изучении Слова Божьего.


http://baptist.od.ua


Старжевская Анна

Количество просмотров 1058
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна