Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Детский христианский лагерь «Колосок».

Лето — это пора детских лагерей, в том числе и христианских. Евангельская церковь города Раменское организовала такой лагерь для детей от 7 до 15 лет. Около 20-ти детей смогли интересно и с пользой провести время. Программа лагеря была насыщенной и увлекательной. Каждый день начинался с зарядки. Получив заряд бодрости на предстоящий день, позавтракав, дети шли на библейские занятия, где они могли услышать поучительную библейскую историю. Организаторы лагеря подобрали очень полезные и интересные темы для этих занятий. «Вредные привычки»,


«Упование Давида»,
«Опасность компьютерных игр»,
«Урок терпения в послании Иакова».

Также в программу лагеря входили различные конкурсы, викторины, спортивные эстафеты. Кроме того, было организовано катание на надувных лодках по озеру, состоялся небольшой поход, а ещё была организована в г. Раменское, с прогулкой по городу и посещением богослужения Раменской церкви ЕХБ.

Интересно отметить, что в течение всего времени пребывания в лагере дети могли «зарабатывать» динарии. Монеты были разных цветов. Каждый цвет соответствовал определённому номиналу: 1, 2 или 5 динариев. Эти «деньги» можно было получить за активное участие в библейском уроке, за победу в конкурсе или эстафете, а также за хорошее поведение.

В конце лагеря отрылся магазин, где на заработанные динарии ребята могли купить христианские открытки, магнитики, закладки и Библию, а также самые различные сладости.

Во время заключительного вечера каждый участник лагеря зажёг небольшую свечку, как символ того, что каждый христианин является светом миру. Из этих свечек была сложена рыба - один из древнехристианских символов.

Жаль, что время пролетело так быстро. Слава Богу за то, что Он обильно благословил этот лагерь. И наверняка его участники разъезжались с надеждой на новую встречу в будущем году!

Игорь Соколов специально для новостного портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 7343
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна