Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Краткосрочная миссия «Избери жизнь» на Сахалине

«Избери жизнь»- летняя краткосрочная миссия, направленная на работу с детьми и молодежью. С 2006 г. проводится в разных городах Дальнего Востока. По молитвам верующих и с Божьей помощью программа «Избери жизнь» впервые была проведена и на о.Сахалин. 

На протяжении 3-х недель с 17 июля по 7 августа верующие из г.Хабаровска, п.Солнечного, г. Комсомольска на Амуре, г.Корсакова, п.Ноглики и г.Ю-Сахалинска, каждый день, с утра до позднего вечера, напряженно трудились в трех населённых пунктах осторова: с 17 по

24 июля в гКорсакове, с 25 по 31 июля в пНоглики, с 1 по 7 августа в г.Ю-Сахалинске. 

В Корсакове с 10.00 до 14.00 проводилось 2 детских евангелизационных площадки: для детей из городского реабилитационного центра, а позже для детей из воскресной школы и их друзей. В целом было охвачено примерно 40 детей. После обеда и вечером проводились игры и дискуссионные мероприятия для молодежи. Следует отметить, что церковь ЕХБ г.Корсакова (пастор - Занин Алексей) во всем оказывала помощь команде: людьми, приготовлением обедов, финансами, добрым отношением и духовным ободрением. Особенную благодарность хочется выразить Елене Лебедевой, Андрею Береговому и семье Занина Алексея. А сейчас церковь продолжает начатую работу: приглашает молодежь на служения, проводит актуальные для них дискуссии в свете Писания. 

Вторая неделя проходила в п.Ноглики в церкви «Свет Евангелия»(пастор Задохин Алексей Васильевич). В первый день, как обычно, команда раздавала пригласительные на детскую площадку и на молодежное общение. На детскую площадку приходило примерно 10 детей. Возможно, родители настороженно отнеслись к появлению незнакомых молодых людей в зеленых футболках с написанным на спине стихом из Библии и не пускали детей. В любом случае, молодежь, хоть и с опаской, но приходила по вечерам в церковь. С ними также проводились сначала игры, чтобы познакомиться, потом велись дискуссии на основе показанных видео роликов, личные беседы. Администрация города также не осталась равнодушной к появлению команды: пастора Алексея вызвали «на ковер», отчитали за то, что команда поет неверующей молодежи христианские песни, ходит с крестами на спине по городу. Но пастор не растерялся и ответил: «С крестами вы ходить не разрешаете, а с черепами можно?» Церковь также оказала и материальную помощь, и предоставила просторную квартиру для проживания команды, освободила команду от приготовления еды. Впоследствии, двоих молодых парней пригласили в христианский лагерь, который проводился в Александровске-Сахалинском, где они покаялись, сейчас посещают церковь. 

Третья неделя проводилась в г. Южно-Сахалинске. Команда, уставшая за две недели от интенсивного, но важного труда, приехала в церковь ЕХБ «Возрождение» (пастор Ляшок Анатолий). Церковь Ю-Сахалинка активно содействовала служению: команде даже не пришлось раздавать детские пригласительные, так как это уже сделали члены церкви. Также пастор решил вопрос о том, чтобы детская площадка в Ю-Сахалинске проводилась в городском парке отдыха. Это было очень удобно для всех: и для команды и для детей, которых каждый собиралось по 50 человек. Вечером, также как и в других городах, проводились дискуссионно-игровые мероприятия для молодежи, команда выходила к «Сахин-центру», это такая знаменитая в городе тусовка молодёжи и на площадь Победы для общения и приглашения молодежи в церковь. Были заведены хорошие знакомства, а молодежь церкви и учителя воскресной школы продолжают работу с детьми и подростками. 

Можно сказать, основываясь на опыте прошлых лет, что сахалинская молодежь легче приходит в церковь, чем на материке. 

А ещё есть желание, чтобы программа «Избери жизнь» состоялась на Сахалине и в 2012 году, в том числе и в других населённых пунктах острова.


Каримова Галина

Источник:http://baptist.org.ru



Количество просмотров 1309
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна