Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

«Преображение Господне» в МЦЦ (с аудио)

19-го августа 2011 года в Московской центральной церкви ЕХБ (МЦЦ) состоялось торжественное богослужение, посвященное празднику «Преображения Господня».

К сожалению, все меньше евангельских церквей проводят специальные богослужения, посвященные этому событию в жизни Иисуса Христа, то время как именно Преображение помогает осознать глубину и значение голгофской жертвы Спасителя.

Согласно многолетней традиции, в Московской центральной церкви каждый евангельский праздник отмечается специальным богослужением, во время которого подробно раскрывается сущность празднуемого события. Подобные тематические служения очень важны, поскольку они помогают прихожанам вновь и вновь окунаться в атмосферу евангельских событий, глубже вникая в их смысл и оценивая их значение для современной жизни.

Размышляя Преображении Господнем, проповедники МЦЦ единодушно отметили важность этого события. Недаром о нем подробно повествуется в 3-х евангелиях!

Михаил Викторович Фадин начал свою проповедь с чтения пророчества ветхозаветного Евангелиста – Исаии:

«Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;»

Эти слова были сказаны за несколько столетий до того, как на горе преображения Христос явился во славе Петру, Иоанну и Иакову. Уже тогда перед пророческим взором Исаии была приоткрыта тайна величия Сына Божьего...

Полностью прослушать или скачать проповедь Фадина М.В. можно на нашем сайте.

Александр Петрович Козынко обратил внимание на то, что преображение Господне входит в череду событий, конца земной жизни Иисуса Христа. Здесь можно увидеть чрезвычайно яркий контраст между Христом во славе и Христом на Голгофе…

Не удивительно, что находясь на горе преображения, ученики восклицали: «хорошо нам тут». Они еще не знали, что совсем скоро им предстоит вернуться в реальность и стать свидетелями страшной казни, Того, Кто только что предстал пред ними во славе…

Полностью прослушать или скачать проповедь Козынко А.П. можно на нашем сайте.

Заключительную проповедь произнес Сергей Николаевич Золотаревский. Проповедник назвал Преображение Господне «встречей неба с землей». Это суждение справедливо как в прямом, так и в духовном смысле.

С одной стороны, преображению предшествовало восхождение на гору, а известно, что само нахождение вершине дает человеку возможность более явно ощущать близость к Богу. Также можно вспомнить, что на вершинах гор произошло немало знаковых библейских событий.

С другой стороны Преображение Господне явно показало, что во Христе Иисусе соединено две сущности: небесная и земная - духовная и человеческая.

Особо проповедник обратил внимание на слова «Гласа, из облака глаголющего»:

«Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте»

Слышим ли мы этот глас сегодня? Слушаем ли мы Спасителя?...

Полностью прослушать или скачать проповедь Золотаревского С.Н. можно на нашем сайте.

Денис Гостев, специально для новостного портала слово-для-тебя.рф

Количество просмотров 2194
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна