Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

В Санкт-Петербурге завершилась всероссийская молодежная конференция "Я молодой"

Всё самое хорошее всегда когда-нибудь заканчивается. Вот и завершилась всероссийская молодежная конференция «Я молодой», которая проходила в Санкт-Петербурге. Мероприятие собрало около 400 человек со всех уголков России. Были гости и из других стран.

21 августа 2011 г. состоялось закрытие конференции. Богослужение вели Антон Третьяк и Виталий Занин. Музыкальную часть представил хор и группа прославления из петербургской церкви «Логос».

После блока прославления, ведущие дали возможность участникам конференции делиться своими впечатлениями, реплики оказались самыми положительными. 

В рамках Года Библии, был объявлен конкурс на изучение 118 псалма. Сестра Настя из города Уфы, выучила его наизусть и продекламировала, за это ей подарили видеокамеру.

От имени всех присутствующих, ведущие поблагодарили всех организаторов конференции, все они вышли на сцену и за них служители помолились.

Затем руководитель Молодежного отдела Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Владислав Трескин отвечал на письменные вопросы. Они были самые разнообразные - от вопросов о предназначении и недостатка веры, до отношений между парнями и девушками.

В. Трескин совершил и заключительную проповедь на тему «Поступайте по Духу», которая стала неким итогом конференции.

Был прочитан отрывок из послания ап. Павла к Галатам 5-й главы с 16-го по 18-й стихи, Каждый человек имеет силу жить и поступать по Духу каждодневно. Это должно стать для христианина неотъемлемым жизненным атрибутом, его «плотью и кровью». Поступать по Духу - это означает быть подотчётным Духу Святому, это обязывает человека, постоянно расти духовно и меняться к лучшему.

Господь сделал, со Своей стороны, все возможное для того, чтобы мы жили праведной жизнью, каков же наш ответ на Божью инициативу?

Проповедник призвал молодежь жить для Христа без остатка и пребывать в Писании, не пренебрегая им. Ибо человек без Божьего Слова - христианин без корней. и остатка.

Официальная часть богослужения завершилась коленопреклоненной молитвой, после чего каждый из участников получил возможность ответить письменно на два вопроса: Какие решения вы приняли на этой конференции? и: как вы хотите провести этот год?

Во дворе церкви, каждый из этих листочков был привязан к воздушному шарику и несколько их сотен взмыли высоко вверх. Это было символического послание каждого к Богу - шарики надежды упования на Господа.  После этого состоялось традиционное совместное фото.

Это была отличная площадка для знакомства, общения и обмена опытом. Будем надеяться, что подобные конференции будут продолжаться, расширяя как количество участников так и свою географию.

Об итогах конференции и Школу христианской журналистики читайте в ближайшее время.

Андрей Рябенко, специально для портала словодлятебя.рф


Количество просмотров 1275
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна