Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

ПАСЕ призвала религиозные организации к обсуждению будущего Европы

С 20 по 24 июня в Страсбурге прошла третья в этом году сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). На одном из заседаний Ассамблея провела слушания по докладу «Жить вместе. Разнообразие и свобода в Европе XXI века», подготовленному Группой видных деятелей Совета Европы. Доклад был представлен 11 мая 2011 года в Стамбуле на заседании Комитета министров Совета Европы.


По итогам слушаний была принята резолюция ПАСЕ, содержащая оценку доклада европейскими парламентариями и предложения по работе Совета Европа в области развития многокультурных обществ. 45 голосов было подано "за" резолюцию, 8 — "против", 12 — "воздержались".

В резолюции признается, что доклад создал «базу для дальнейшего размышления о будущем Европы». По мнению парламентариев, помимо политиков, неправительственных организаций, профсоюзов, молодежных организаций, ученых, СМИ и местных властей в дискуссию должны быть вовлечены и представители религий.

Специальный абзац в документе посвящен взаимодействию Совета Европы с религиозными организациями в процессе обсуждения будущего европейского континента. ПАСЕ призвала Комитет министров СЕ при реализации рекомендаций Группы видных деятелей «обращаться к представителям религий за содействием, где это возможно, в проведении дебатов об общих ценностях, общем наследии, защите религиозной свободы, уважении прав человека и демократической гражданственности, борьбе с терроризмом, ксенофобией и нетерпимостью».



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам:
Патриархия.ru

Количество просмотров 1010
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна