Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Учредительная конференция Ассоциации учёных-христиан.

25 июня 2011 года, в Российском Союзе Евангельских Христиан-Баптистов состоялась объединительная конференция учёных-христиан.

В рамках форума была учреждена Ассоциация учёных-христиан союза ЕХБ. Она объединила докторов и кандидатов наук, а также соискателей учёных степеней, являющихся христианами евангельского исповедания. Планируется, что Ассоциация будет действовать в рамках евангельско-баптиского братства, но постепенно будут приглашаться к сотрудничеству и другие евангельские конфессии.

Ассоциация учёных-христиан видит свою миссию в том, чтобы через свою профессиональную деятельность нести людям евангельскую весть. Также ученые могут служить в своих церквях тем, кто нуждается в их помощи или консультации, например, в сфере психологии, педагогики, философии, экономики или юриспруденции.

На конференции был избран президент Ассоциации. Им стал доктор психологических наук, ректор Нижегородского христианского колледжа, а также преподаватель Московской Богословской Семинарии Василий Васильевич Рыжов. Он рассказал нашему сайту, каким образом будет осуществляться взаимодействие председателя и членов Ассоциации. Между конференциями Василий Васильевич будет поддерживать связь с членами Ассоциации через интернет. А на конференциях будет проходить обсуждение различных вопросов и утверждение решений Ассоциации учёных-христиан. Представлять Москву в Ассоциации будет пастор 2-й Московской церкви, кандидат наук Владимир Васильевич Обровец.

До следующей конференции, которая пройдёт в феврале 2012 года, было принято решение отследить состояние научного сообщества в тех регионах, из которых приехали участники. Целью данного исследования будет определение евангельских церквей, которые смогут взаимодействовать с Ассоциацией.

Игорь Соколов специально для информационного портала слово-для-тебя.рф

Количество просмотров 1540
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна