Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Три главных христианских конфессии достигли исторического соглашения по этике евангелизации

Три главных христианских конфессии, представляющие около 90% христиан мира, достигли исторического соглашения по вопросу, как должны вести себя христиане, свидетельствуя о своей вере, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

В Женеве 28 июня президент Папского совета по межрелигиозному диалогу кардинал Жан-Луи Торан, генеральный секретарь Всемирного совета церквей Олав Фюксе Твейт и генеральный секретарь Всемирного евангельского альянса доктор Джефф Туниклифф подписали исторический документ об этике христианской миссии под названием «Христианское свидетельство в мультирелигиозном мире: рекомендации для поведения».

Впервые три церкви, представляющие евангельских христиан, протестантов и католиков объединились вместе, чтобы одобрить основной документ.

«Это исторический документ, исторический момент для христиан, чтобы отреагировать на наш призыв к миссии и единству, всегда помня то, что Иисус призывает нас к этому», - сказал преп. Джефф Туниклифф.

Главный лидер евангелистов также сказал, что принятие документа - это «крупное достижение», потому что это показало миру, что христиане разных традиций могут работать вместе.

В документе - три части, составляющие рекомендации по поведению.

Первая часть дает библейское основание для христианской миссии, утверждая, что христиане в своем свидетельстве должны следовать «примеру и учению Иисуса Христа и ранней церкви» и что «обращение является полностью работой Святого Духа».

Во второй части документа приведены 12 принципов, которые призваны исполнять христиане, свидетельствуя о Христе согласно Евангелию. Среди них: действия в Божьей любви, честная жизнь, сострадание и смирение, отвержение любых проявлений насилия, уважение всех людей.

Документ заканчивается шестью рекомендациями для всех христиан, церквей, религиозных организаций и учреждений.

Это: соблюдение принятого документа, формирование уважения и доверия к людям всех вероисповеданий, укрепление религиозной идентичности и веры, углубление знаний и понимания различных религий, защита справедливости и уважения общих ценностей, призыв к правительствам обеспечить религиозную свободу всем людям, молитва за благополучие близких, признание молитвы как неотъемлемой части христианской жизни и христианской миссии.

Жан Луи Торан сказал, что рекомендации «помогут нам снизить ненужное напряжение и представить истину о Боге в правдоподобном виде миру, окружающему нас».

А также добавил, что документ направлен на то, чтобы «призвать людей в плюралистическом мире жить вместе в более лучшей атмосфере взаимного диалога, уважения и искренней дружбы».

«Беседа не может быть навязана кому-либо, - подчеркнул Твейт. - Я надеюсь, что эту идею мы ясно выразили в документе».

Документ стал результатом 5-летнего сотрудничества представителей трех главных христианских конфессий. Консультанты из ВЕА, ВСЦ и ПСВ впервые встретились в Лариано, Италия, в мае 2006 года, чтобы обсудить этот документ. Текст был закончен во время встречи в Бангкоке, Таиланд, в январе этого года.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post

Количество просмотров 1183
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна