Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Извлечение уроков из опыта баптистского молодежного служения в Европе

Маленовице – Как осуществляется баптистское молодежное служение в Европе? Этот вопрос был центральным на проходившей в Чехии международной встрече, организующейся один раз в два года. Участники встречи - 13 студентов колледжа Acadia Divinity из Новой Шотландии (Nova Scotia, Канада) и 11 молодежных лидеров из стран Европы и Ближнего Востока.

Организатором и ведущим встречи был координатор обучения молодежных лидеров Европейской баптистской федерации (ЕБФ/EBF), канадец, доктор Джефф Картер (Jeff Carter, Прага). В течение четырех дней молодые канадцы посетили страны своих европейских коллег - участников встречи ЕБФ – Бельгию, Эстонию, Италию, Хорватию и Ливан. Там они смогли из первых рук получить информацию о христианском молодежном служении.

Завершение конференции было организовано в Христианском центре встреч в Маленовице , на востоке Чехии. По теме «Дорасти до лидера» выступил с докладом специалист по молодежному служению доктор Стив Граффитс (Steve Griffiths, Кембридж, Великобритания).Он - пастор, писатель и бывший президент Международной ассоциации по изучению молодежной работы и основатель Журнала молодежного служения. Джефф Картер подвел положительный итог встречи: «Эта встреча - просто одна из жизненно важных и трансформирующих встреч в нашей работе с лидерами. Каждый раз молодежные лидеры уходят изменившимися и тронутыми до глубины души жизнью других людей. В некоторых случаях они затем полностью меняют свое служение». Со слов руководителя программы колледжа Acadia Divinity, пастроа Дэйла Стэрс (Dale Stairs), эта встреча является апогеем в партнерстве между Acadia и EBF.


Клаус Реслер, 27 июня 2011 г.

http://www.ebf.org


Количество просмотров 1103
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна