Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Музыкальный вечер поклонения во Львове

26 июня 2011 г. в церкви Евангельских христиан «Новая жизнь» западноукраинского города Львова состоялся музыкальный Вечер Поклонения.

Эпиграфом концерта послужили слова из 1-й книги Паралипоменон 29-й главы 17-го стиха: «Знаю, Боже мой, что Ты испытуешь сердце и любишь чистосердечие; я от чистого сердца моего пожертвовал все сие, и ныне вижу, что и народ Твой, здесь находящийся, с радостью жертвует Тебе». 

Подобные вечера «Новая жизнь» проводит два раза в год, на которые приглашаются друзья из других церквей Львова. 

Музыкальную часть вечера представила церковная группа прославления, которая исполняла христианские гимны в различных аранжировках. Гитары, ударные инструменты, клавиши, саксофон, флейту и ведущих вокалистов дополнял хоровой бек-вокал. Особую атмосферу создавало оформление зала и его осветление. В паузах, между песнями зачитывались места из Священного Писания. Андрей Стрихалюк прочитал 65-й псалом, а Назар Филь отрывок из 19-й главы книги пророка Исаии

Центральной проповедью поделился лидер молодежи «Новой жизни» Святослав Гарвас. Он прочитал отрывок из 45-го псалма 11-го стиха: «Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле».

По мнению проповедника, главная проблема христиан заключается в том, что мы не даем Богу возможность действовать в нашей жизни. Мы мало думаем про Его атрибуты, качества, черты.

Основная цель христианина – искать и познавать Господа. Это развитие мышления, которое должно быть направлено только на Творца и Его характеристики, углубление в каждую из этих характеристик, распознание новые черт и сопоставление тех вещей, которые в нашем разуме не сопоставляются. Но чем больше мы будем над этим размышлять, тем более они будут сходиться в общую идею. Часто, вместо познания Христа, создается лишь суета в церкви. Святослав привел в пример разные отговорки, которые люди используют, чтобы не раздумывать об атрибутах Бога, заменяя это размышлениями о разных доктринальных моментах, о развитии различных служений, не размышляя о том, что хочет Бог и как Он желает проявляться через эти служения. 

Вечер был завершен общей молитвой, после чего состоялось совместное чаепитие и общение в неформальной обстановке.

Андрей Рябенко, специально для портала словодлятебя.рф, Львов


Количество просмотров 1571
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна