Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

"Трансцендентность и здравый смысл" в Дрездене

Заведующий кафедрой Библеистики СПбХУ Валерий Александрович Аликин принял участие в Международной конференции «Mahl und religiöse Identität im frühen Christentum» (Пиры и религиозная идентификация в раннем христианстве), которая была организована и проводилась в Техническом Университете Дрездена c 15 по 18 июня 2011 года в рамках проекта SFB 804 Transzendenz und Gemeinsinn (Трансцендентность и здравый смысл).

В конференции приняли участие исследователи из Германии, США, Канады, Австралии и России. 

Валерий Александрович выступил с докладом «Eating the Bread and Drinking the Cup in Corinth: Defining and Expressing the Identity of the Earliest Christians» (Есть хлеб сей и пить чашу сию в Коринфе: определение и выражение идентичности ранних христиан).

Работа на конференции проходила очень интенсивно, доклады и обсуждения начинались с раннего утра и заканчивалось за общей трапезой в различных ресторанах Дрездена.

В рамках конференции участники смогли посетить богослужение в знаменитой Dresdner Frauenkirche (Церковь Богородицы), величественной евангелическо-лютеранская церкви в Дрездене. По окончании конференции были подведены итоги и намечены шаги для продолжения исследований в области изучения пиров и банкетов в греко-римском мире и раннем христианстве. 


Материалы конференции будут опубликованы в общем сборнике в следующем году.


http://www.spbcu.ru


Количество просмотров 982
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна