Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Празднование Троицы в церкви ЕХБ "Голгофа"

День сошествия Духа Святого - один из самых важных христианских праздников, когда верующие люди вспоминают события, происходившие около двух тысяч лет назад и которые описываются в начале книги Деяний апостолов.

12 июня 2011 г в московской церкви Евангельских христиан - баптистов «Голгофа» состоялось торжественное богослужение, посвящённое этому уникальному явлению Божьего Духа.

Богослужение открыл пресвитер церкви Александр Петрович Бузенков. После общей молитвы церковный хор исполнил несколько гимнов, прославляющих Духа Святого.

Первым словом назидания поделился пресвитер церкви Сергей Константинович Белов, который прочитал отрывок из книги Деяния апостолов 2-й главы 3-4 стихи, в которых говорится о непосредственном событии сошествия Духа Святого на апостолов.

Сергей Константинович отметил, что Бог использовал апостолов и остальных учеников, как инструменты Своего плана, когда на каждого из них снизошёл Дух Святой в виде огненных языков. Это событие изменило дальнейший ход всей истории человечества.

Господь проявил Свою силу, когда каждый человек слышал на своём наречии важную весть от Бога. Эта весть удивительна и прекрасна тем, что приносит прощение грехов и новую жизнь в Боге через покаяние и обращение человека к вере. Всё это возможно благодаря Божьей благодати

Вторую проповедь прочитал А. В. Митрофанов. Он озвучил текст из той же книги, 1-й главы 8-го стиха. Брат Александр отметил тот факт, что апостолы были спасены, но не имели силу Божью, спасённый человек еще не является полноценным служителем. Проповедник выделил несколько признаков принятия Божьей силы:

  • В первую очередь апостолы изменились. Появилась смелость и готовность действовать.
  •  Любовь изменила отношение к Богу. Господь занял самое важное место в их жизни.
  •  Стали иначе воспринимать Бога, не так как раньше. Обострилась совесть и интуиция.

В завершении проповеди, Александр Владимирович заметил, что хоть Бог даёт силу для изменения уже при покаянии и обращении, тем не менее, от нашего решения зависит, будем ли мы принимать и проявлять эту силу в нашей жизни.

После проповеди был продемонстрировано видео, с помощью которого общине была рассказана история праздника с использованием прекрасной музыки и зачитывания библейских текстов. 

Заключительной проповедью поделился пресвитер церкви А. П. Бузенков.

Пастор прочитал текст из послания к Галатам, 4 глава 4 стих. Брат Александр напомнил, что Христос пришёл в полноте времён, дабы и нам передать полноту жизни во Христе через Духа Святого.

Богослужение было завершено общей молитвой «Отче наш»

Илларион Огородников, специально для портала словодлятебя.рф

Количество просмотров 2457
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна