Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Празднование Троицы в церкви ЕХБ "Благая весть"

Праздник Троицы – особенный праздник, поскольку День Сошествия Святого Духа на апостолов считается Днем Рождения церкви. Праздник Троицы – это праздник торжества Отца, Сына и Духа Святого в нашей христианской жизни.

12 июня 2011 г в московской церкви Евангельских христиан-баптистов «Благая весть» на Войковской состоялось праздничное дневное богослужение, посвященное этому знаменательному событию. Служение было наполнено музыкальными номерами, в которых были прославлены все ипостаси Троицы. Пела церковная группа прославления и группа «Отрада»,

Был продемонстрирован видеоролик - напоминание о Десяти заповедях. Ведущий Андрей Широков выразил пожелание, чтобы Дух Святой проговорил в наших сердцах как нам исполнить Десять Заповедей. 

Маленькая Рита исполнила песню «Во Христе я все смогу».

Первым Словом поделился Константин Домбровский, который прочитал отрывок из книги Деяния апостолов 2-й главы с 1-го по 13-й стих, в котором говорится о сошествии Святого Духа не апостолов и о чуде проповеди на различных языках.

Константин пояснил, почему на служении вспомнили о Десяти заповедях. Дело в том, что Закон был дан Богом Моисею на 50-й день после Пасхи, именно в этом заключается празднование евреями праздника Шевуот. Эти заповеди стали законом для многих народов нынешнего мира. Церковь – этот тот организм, который способствует выполнению 10-ти заповедей, благодаря действию в ней Третьей Особы Божества. Христианин не может жить сам по себе, без церкви. Вследствие действия Святого Духа, апостолы стали другими людьми, они перестали бояться. Проповедник призвал, чтобы каждый из нас в тишине и покое услышал голос Духа Святого.

Затем Андрей Широков поделился небольшим благословением, которое он получил на неделе.

Вторую проповедь совершил Г. А. Савин, он прочитал тот же отрывок из книги Деяния святых апостолов и предложил поразмышлять над темой языка. Во время строительства Вавилонской башни языки смешались, а во время Пятидесятницы снова были собраны благодаря чуду сошествия Духа Святого. Язык, может как объединять, так и разделять.

Христианство заключено в простоте: Христос умер за меня, для того, чтобы я жил.

Священное Писание учит, чтобы мы искали простоты в общении. Именно в простоте заключена подлинная красота. День Пятидесятницы – это день обретения одного языка, одних мыслей, одной цели. Всегда есть опасность отступить от простоты Слова во Христе. Г. А. Савин пожелал, чтобы Дух Святой помогал нам держаться истинного слова.

Богослужение было завершено совместным песнопением и Христовой молитвой Отче наш

Андрей Рябенко, специально для портала словодлятебя.рф


Количество просмотров 5072
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна