Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Выпуск в Московской семинарии Евангельских христиан

28 мая 2011 г. в Московской семинарии Евангельских христиан (СЕХ) состоялась торжественная церемония, посвященная окончанию учебного года 2010-2011, на которой состоялся выпуск студентов и официальное вручение дипломов. Нужно сказать, что данная семинария - одна из немногих в России, в которой сохранена стационарная форма обучения, что является безусловной ценностью, потому что ничто не заменит постоянного вовлечения в обучение и совместное бытие студентов.

Вступительную молитву совершил президент АЦЕХ к.ф.-м.н. В.Л. Тен

Центральную проповедь провозгласил исполнительный секретарь Всероссийского Содружества Евангельских христиан (ВСЕХ) А. Т. Семченко, он прочитал отрывок из 1-го послания ап. Павла к Коринфянам 4-й главы с 1-го по 2-й стих: «Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным». Из своего собственного опыта как строителя С. Т. Семченко провел параллель между строительством дома и строительством Царства Небесного. Строить церковь намного важнее, сложнее и ответственнее. Очень часто спрашивая того или иного строителя: а что ты умеешь, он отвечает: всё. Это очень опасно, скорее всего, такой человек не умеет ничего. Для того, чтобы строить здание необходимы соответствующие навыки, хороший строитель всегда учится, тем более это касается устроения церкви, поэтому очень хорошо, что есть люди, которые этому учатся.

Затем состоялась торжественная церемония вручения дипломов, которую провел ректор семинарии Евангельских христиан д-р А. И. Цуцеров.

Дипломами были награждены: Бойчук Юлия - магистр богословия, Варданян Сейрам - магистр церковного служения, Васильев Илья - магистр христианского служения, Фарафонова Ирина - магистр христианского служения, Садаев Ирина - бакалавр христианского служения, Шулбаева Татьяна бакалавр церковного служения. Также Писарев Виктор получил сертификат по теории и практике реабилитационной работы, а Рябова Анна, Седов Сергей, Угай Жанна, Хегай Руслан получили сертификаты по основам богословия и христианского служения.

Словом от выпускников поделились Юлия Бойчук и Сейрам Варданян, которые поблагодарили весь преподавательский состав за прекрасные мгновения обучения и хорошее отношение к студентам.

После этого музыкальная группа студентов семинарии исполнила несколько псалмов.

Со словами приветствия и пожелания выступили и американские преподаватели – д-р Х.О. Браун, д-р Д.Б. Краузе и д-р У.Г. Уайльдер, которые пожелали выпускникам Божьих благословений и применения полученных знаний в служении и личной жизни.

В завершении официальной части была совершена молитва благословения на выпускников, которую совершил д-р А.Е. Блинков. После чего было сделано общее фото и все желающие обрели возможность сфотографироваться с выпускниками и преподавателями, завершением же праздника стал банкет, где в неформальной обстановке выпускники, преподаватели и гости могли пообщаться лично.

Наш портал поздравляет Московскую семинарию Евангельских христиан с очередным выпуском, а выпускникам желает, чтобы приобретенные знания  как можно более полно были воплощены в созидании поместных церквей.

Андрей Рябенко, специально для портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 2242
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна