Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Христианин, чья вера зажигает сердца

«А ты иди, благовествуй Царствие Божие» - такое наставление дает Иисус.

Но порой мы, христиане, даже не знаем, как правильно это делать.

Мы боимся быть осмеянными, боимся, что люди нас не поймут.…

Но Господь призывает нас, и мы должны быть смелыми!


«Стать христианином, чья вера зажигает сердца» - так назывался тренинг по дружескому благовестию, прошедший в церкви ЕХБ "Благодать" 14-15 мая. Около 20 человек из разных церквей Красноярска приняли участие в этом замечательном событии, главным спикером которого стал Вячеслав Карпюк, служитель из Омска.

На протяжении этих двух дней Вячеслав поведал свое свидетельство, делился собственным опытом и примерами. Он рассказал о том, какие бывают способы благовестия, и что у каждого человека этот способ индивидуален. Так что, если вам сложно выйти и евангелизировать прохожим на улице, не отчаивайтесь, вы не «недуховный христианин», а просто более склонны к другому стилю благовестия.

Как начать и продолжить духовный разговор, если ваш собеседник полностью отвергает существование Бога, или он сомневается и не доверяет вам, а может быть он уже близко, но боится сделать первый шаг? Как определить степень готовности человека к покаянию? Как рассказать личное свидетельство и историю Его жизни? Эти и другие вопросы были подробно изучены, а оживленные дискуссии лишь помогали глубже проникнуться мыслью и пониманием того, насколько важно благовестие.

Насыщенные беседы своевременно прерывались на чаепития, но и за столом не прекращались разговоры на духовные темы.

Этот тренинг стал благословением для многих, действительно зажег их сердца, чтобы они смогли перенести свой огонь другим, воспламеняя людей служить Господу Богу!

Сиско Алина, Барсукова Екатерина, Медиаслужение церкви ЕХБ "Благодать" г.Красноярска.

http://ehb.ru


Количество просмотров 1196
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна