Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Гарольд Кэмпинг должен публично покаяться, считает лидер южных баптистов

Гарольду Кэмпингу следует публично извиниться за предсказание судного дня и за то, что он ввел людей в заблуждение, сказал лидер южных баптистов, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

Неверное предсказание калифорнийского радиовещателя о восхищении и конце света негативно представило христиан, сказал Эд Стецер, президент служения LifeWay Research Южно-баптистской Конвенции США.

Стецер опубликовал серию высказываний в Твиттере об эсхатологическом предсказании Кэмпинга в субботу, где он отметил, что в Новой Зеландии не произошло землетрясения после 6 вечера.

«Гарольд Кэмпинг, скорректируйте инструкции для ваших сломленных последователей и покайтесь», - написал Стецер.

Через час он снова написал: «В Турции уже 6 вечера. Я стою около храма Афины и жду восхищения. Ничего не произошло. ;-)»

В течение нескольких месяцев последователи 89-летнего Кэмпинга, который предупреждал, что восхищение будет 21 мая 2011 года, размещали рекламные щиты на улицах больших городов, на которых написано: «Судный день 21 мая 2011 года».

Family Radio, некоммерческая христианская вещательная сеть Кэмпинга, подписалась под этой рекламой о предсказании на 21 мая, размещенной на улицах, в автобусах, на щитах и в медиа.

Но удивительно, что многие сотрудники калифорнийской вещательной сети не верили, что первая фаза конца света началась бы в субботу.

«Я не верю в эту чушь, которая происходит, и я планирую быть здесь на следующей неделе», - сказала секретарь штаба группы в Окленде, Калифорния, назвавшаяся Эстер, в интервью CNNMoney.

Эстер сказала, что некоторые из ее коллег, которые поверили в предсказание Кэмпинга, продали дорогие машины или отправились с семьями в отпуск перед 21 мая.

В Нью-Йорке последователь 60-летний Роберт Фитцпатрик потратил сбережения всей своей жизни - 140 тысяч долларов, чтобы разместить рекламу с предупреждением о 21 мая на транспорте, остановках, на улицах. Реклама гласит: «Всемирное землетрясение: величайшее событие! Судный день 21 мая».

Другая последовательница Кемпинга 27-летняя Адриен Мартинес планировала обучаться медицине, но решила не делать этого, послушав Family Radio. Мартинес и ее муж Джоел жили в Нью-Йорке, но год назад уволились с работы и переехали в Орландо. Они проводили время, читая Библию и раздавая трактаты, сообщает NPR. У них есть двухлетняя дочь, и они ожидают скоро второго ребенка. «Мы так спланировали свой бюджет, чтобы к 21 мая у нас ничего не осталось», - сказала Адриен NPR.

Тогда как некоторые слушатели Кемпинга потратили все к дате предсказанного пришествия, Эстер из Family Radio оценивает, что 80% ее сотрудников не верили своему боссу в отношении 21 мая, сообщает CNNMoney.

Секретарь по-прежнему назначала приемы для своих сотрудников после субботы.

У Family Radio около 350 сотрудников, обслуживающих 66 радиостанций по всей стране. Финансовые документы сети, как сообщает CNNMoney, свидетельствуют о том, что она получила 80 миллионов долларов вложений с 2005 по 2009 год. Но Кемпинг, по документам, не заплатил ни пенни из этих вкладов. Он работал добровольцем на Family Radio.

Редакция The Christian Post опубликовала 9 самых популярных стихов из Библии о конце времен: Матфея 24:29-31, Матфея 24:36-37:36, 2-е Петра 3:1-18, 1-е Фессалоникийцам 5:1-9:1, Матфея 24:14, Матфея 24:21-22:21, Лука 21:23-24, Иоанна 3:16.



Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post


Количество просмотров 1182
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна