Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

Помощь последователям Гарольда Кэмпинга после несостоявшегося вознесения

Один из последователей Гарольда Кэмпинга в ожидании вознесения считал минуты на Таймс Сквер.

"Я не понимаю, почему ничего не произошло”, - сказал Роберт Фицпатрик, дождавшись 18.00 по местному времени, на которое Гарольд Кэмпинг назначил светопреставление. "Я сделал, то, что должен был сделать. То, что говорит Библия… (точнее, как ее интерпретировал Гарольд Кэмпинг)”.

Пустой взгляд обманутого в ожиданиях ученика. “Вероятно, я что-то не так понял, раз я до сих пор здесь, - добавил 60-летний последователь Гарольда Кэмпинга, сообщает “The Daily News”.

Остается только догадываться, какие чувства испытали сам Кэмпинг и его верные ученики на следующий день после несостоявшегося конца света. Пока новостей из главного офиса “Family Radio” в Калифорнии не поступало.

Как быть тому престарелому последователю Кэмпинга, который вложил свои 140 миллионов в рекламную кампанию Судного дня? Что делать тем молодым людям, которые уволились с работы в преддверии обещанной им встречи с вечностью?

По крайней мере, одна американская церковь протянула руку помощи тем, чьим чаяниям не суждено было сбыться. Члены Библейской церкви Калвари из калифорнийского города Милпитас, озабоченные тем, что среди последователей Кэмпинга могут оказаться люди, склонные к самоубийству, стараются помочь им. В частности, церковь обратилась к последователям Кэмпинга с призывом не предпринимать никаких необдуманных поступков 22 мая.

«Не отчаивайтесь, - написал в своем обращении к этим людям пастор Джейкоб Денис. – Вы не одни. Мы готовы помочь вам, предоставив библейского консультанта».

Библейская церковь Калвари считает, что «Семейное радио» Кэмпинга – разновидность апокалипсического культа, основанного на весьма своеобразном толковании Писания, которое способно ввести в заблуждение многих людей.

«Кэмпинг противоречит Библии, ведь в ней написано, что никто не знает времени возвращения Иисуса Христа. Иисус говорил, что и Сам Он не знал этой даты, но Кэмпинг утверждает, что сумел ее вычислить», - сказано в обращении церкви Калвари.

Последователи Кэмпинга приглашены посетить воскресное богослужение в церкви Калвари.

«Мы понимаем, что предложенная нами помощь может быть и не принята, но мы надеемся, что после 22 мая последователи поймут, что нами движет христианская любовь, - сказал пастор Денис. – Мы знаем, что когда обман откроется, многим из вас будет нелегко, но мы готовы вам помочь».


Игорь Аленин, по материалам иностранной прессы, специально для www.protestant.ru


Количество просмотров 1275
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна